На этот раз Shake&Break посетят две команды из Великобритании, а также наши соотечественники – любители ломанного ритма.

Atomic Hooligan

Atomic Hooligan потрясающая группа с Британских островов. У истоков коллектива стоят Terry Ryan и Matt Welch – диджеи, продюсеры и музыканты. После выпуска дебютного альбома в 2005 году состав расширился до девяти человек. В Петербург приедет лишь Terry Ryan. Но этот зажигательный диджей не оставит никого равнодушным. В его диких сетах сталкиваются брейкс, драм-н-бейс, хип-хоп, техно и хаус так, что искры летят.

Freestylers на международной сцене существуют вот уже более пятнадцати лет. Их состав постоянно менялся, но карьера все время двигается вверх. Свой первый альбом «We Rock Hard» группа, состоявшая на тот момент из 11 человек, выпустила в 1998 году. Треки с альбома сразу стали популярными в Великобритании и США, а «Don't Stop» даже достигнул Top-40 танцевального чарта Billboard, сама же пластинка вошла в Top-30 чарта Billboard Heatseeker.

Freestylers

Московскую группу We Are The Breaks на фестивале представит девушка-диджей и радио ведущая – Krizzz. Свою армию поклонников девушка заслужила, играя в таких местах, как клуб Gaudi и «Солянка». Также без внимания не остались и фестивали – «Трансмиссия» и «Казантип», на котором, к слову говоря, Krizzz удостоилась звания «Народного артиста Республики».

Следующий участник фестиваля из России ломает все стереотипы. К своим двадцати годам Davip уже выпустил около десяти виниловых пластинок и раза в два больше дисков, причем на самых влиятельных breaks лейблах! Три пластинки даже записаны в Великобритании и признаны одними из лучших. Релиз 2010 года Bricks EP занял лидирующие позиции в чартах beatport и juno, а один Британский журнал дал пластинке 5 баллов из 5 и объявил заглавный трек лучшей композицией месяца.

Участники: The Freestylers, Atomic Hooligan, DaVip, Krizzz, Mikha Voron, Kosinus, Ezoom, Quant, Rozov и др.