2 декабря 2011 года в Санкт Петербурге пройдет пятое мероприятие «Bass The World», посвященное dubstep музыке.

Dubstep возник в начале нового века где-то в Лондоне. По поводу этого музыкального жанра можно много говорить и спорить. Но поклонники остаются непреклонны – темп в 140 ударов в минуту и низкие басы теперь уже доносятся не только из машин и наушников, но и вовсю играют в кафе, магазинах и, конечно, клубах. В начале 2000-х в Берлине впервые состоялась серия мероприятий «Bass The World», которая имела большой успех. Многие музыканты, ныне известные на дабстеп-сцене, пришли к этому музыкальному направлению именно после этих вечеринок. С 2009 года «Bass The World» продолжает свое развитие и в России. В декабре состоится уже пятое событие этого лейбла. Среди участников заявлены как гости из Лондона и Берлина, так и из России и Украины.

Son Of Kick

Son Of Kick – диджей и мульти-инструменталист из Лондона, иногда он живет и в Берлине. Благодаря истинной любви к дабстепу, тяжелому электронному звучанию и энергетики своих сетов, артист сделал себе карьеру с мировым именем. Диджей очень любит выступать на фестивалях – он был участником Gilles Peterson и Worldwide Festival. Свои треки Son Of Kick записывает на известных лейблах, среди которых Man Recordings (Germany), ESL Music, Stanton Warrior и Beats Records. Каждый клип музыканта – это отдельная история или даже мини-фильм. «Guacha»побил все рекорды по прослушиванию и просмотру. А вот клип «Playing The Villain» понравится только истинным ценителям.

Дуэт The Bulldogs родом из Берлина. Диджеи вносят в дабстеп музыку свою виденье: здесь и барабаны, и живое звучание, и электроника. Музыка носит урбанистический характер, нет ни намека на обычную клубную музыку, но тем не менее ребятам удается продвигать свой звук. Они даже подписали контракт с лейблом из Великобритании – Z Audio.

Также примут участие: Pixelord, Koloah, Choke и JKO.