3 и 4 июня состоится официальное открытие нового бара от сети ХХХХ, аналогичный уже был открыт в Москве. Бар окутан тайной, множество слухов ходит о том что же нас ждет.

Специально для ВД Анатолий Карнаухов, совладелец сети баров, развеивает все слухи и приоткрывает дверь в атмосферу веселья по-новому.

Что ждете от открытия ТОВ в Санкт-Петербурге?

А.К.: Те «иксы», которые есть сейчас мне не нравятся. Это совершенно не то, каждый раз одно и то же, какой-то «День Сурка» получается. TOB же, мой ребенок, я хочу сделать супер бар и показать всем, что такое «иксы» по-настоящему. Все будет состоять из мелочей. TOB будет находится в гостинице «Санкт-Петербург» на месте всем известного в 70-х «канатного бара». В это место вообще было не попасть, там устраивались приемы для важных гостей города, очень пафосное по тем меркам место. Я был мальчишкой, сидел в «Канатнике», пил кофе и думал «Вау». А теперь я открываю там свой бар. Так что это место будет действительно грандиозным. Нужно сказать, что русской музыки в ТОВ не будет совсем. Не хочу делать из этого бара что-то очередное. Тут будет чистый рок-н-ролл!

А как же Ваша музыкальная группа «ХХХХ»? Планируете записывать еще альбомы и выступать в ТОВ?

А.К.: Наша группа же была создана, как своеобразная шутка, никто не думал продвигаться в массы. Это своеобразная фишка заведения, когда организаторы выступают. В каких-то заведениях организаторы стоят за барной стойкой и делают коктейли, а мы решили петь. Теперь у нас даже есть своя студия, в которой мы поем, репетируем, да и просто хорошо проводим время. А в сентябре, кстати, у нас выходит новый альбом.

Недавно открылся бар ТОВ в Москве. Как вам московская публика, отличается ли она от питерской?

А.К.: В Петербурге уже никого не удивишь танцами на барной стойке, а в Москве все в новинку. Даже всем известный танец наших Bargirls москвичи с радостью принимают и пританцовывают, чего не скажешь про Питер. Публика Москвы намного благодарнее.

Насколько я знаю, ТОВ будет своеобразным «закрытым» клубом? Кто сможет попасть вовнутрь?

А.К.: Честно, не знаю. Бар будет для своих. А «Свои» это не только друзья. Если мне нравится человек, значит он уже свой. Все,кто устал от обычных «иксов», кто хочет увидеть настоящий рок-н-ролл, всех ждем и всем будем рады.

Каковы дальнейшие планы? Какой вы видите империю своих баров лет через 10?

А.К.: Нашу сеть уже неоднократно копировали другие города. Недавно из Испании приехал мой друг и привез флаер об открытии там нового бара. Я глазам своим не поверил, название и стилистика бара были такими же, как у нас. И ведь это Испания, совершенно другая страна с другой культурой, к тому же это Европа. Безусловно, мне было приятно. В России мы сейчас будем постепенно идти в регионы. В Мурманске наши партнеры открывают бар. Но я сам, конечно мечтаю об открытии в Лондоне и Нью-Йорке. Еще мне очень приятно видеть сейчас в наших барах детей тех людей, которые «отжигали» в иксах в самом начале, еще на Ждановской набережной. Хорошо, что молодежь идет не только за электронной музыкой.

Какие клубы любите посещать? Какую музыку слушать?

А.К.: В Петербурге, конечно, стараюсь посещать все концерты у нас. Иногда хожу туда, куда меня зовут друзья. Но больше люблю всевозможные пабы. Douglas и Mollie`s, например. Люблю посещать бары за границей, там другая культура и люди по-другому отдыхают. Моей любимой музыкальной группой является AC/DC, люблю я рок и чистый рок-н-ролл.