В Санкт-Петербурге стартовал набор на музыкальный проект «Сценическая хоровая симфония "Маленький принц"». К участию приглашаются дети в возрасте от 8 до 14 лет.

На протяжении трех месяцев участников ждет полноценный курс занятий от профессиональных педагогов по хоровому вокалу, сценическому партнерству, основам классической хореографии и художественному мастерству. Итогом обучения станет большая премьера сценической хоровой симфонии «Маленький принц» в преддверии Нового 2018 года, где каждый ребенок расскажет свою историю об этом сказочном герое.

Проект «Маленький принц» организует творческое объединение «Радость детства» и детский театр «Тавриклэнд». С будущими звездами будут работать: режиссер-постановщик Филипп Евич, музыкальный руководитель Рустам Сагдиев, балетмейстер Максим Зубарев, художница Анна Винокурова. На некоторые занятия будут приглашены известные деятели культуры и искусства Петербурга, где в формате круглого стола дети смогут пообщаться с ними. Для постановки хоровой симфонии «Маленький принц» участники сами будут создавать декорации и реквизит. Все необходимые материалы предоставляет детский театр «Тавриклэнд». 

Прием заявок на участие в проекте осуществляется до 10 сентября 2017 года. Кастинг пройдет с 8 по 10 сентября. Начало занятий запланировано на 25 сентября.

Подробнее о проекте: www.tavrik.com/prince.