9 и 10 сентября в мире детской моды грядет грандиозное событие: в Петербурге стартует десятый, юбилейный, сезон «Fashion Kids Days».

Этот праздник-показ традиционно проходит два раза в год, представляя российским зрителям лучшие марки детской одежды «Made in Italy». Организатором события является «Società Italia» – компания, которая, имея почти 20-летний опыт сотрудничества с ведущими мировыми брендами, целенаправленно ведет свою коммерческую деятельность именно в странах бывшего СССР. Презентации новых коллекций у «Società Italia» всегда проходят в праздничной атмосфере, а на сей раз, по случаю юбилея, гостей и участников ждет просто сказочное торжество: на один вечер они попадут в волшебную восточную страну, так похожую на ту, где живет и совершает подвиги храбрый Аладдин. Восточная стилизация не случайна: впервые в этом сезоне петербургское дефиле найдет продолжение в Марокко, в Palais El Miria, где пройдут первые «Fashion Kids Days di Marrakech».

Коллекция «весна–лето-2013» от самых известных итальянских и европейских марок чрезвычайно богата. Яркие, дышащие свободой наряды от Parrot и веселые, с фирменными ироничными сюжетами, вещи от Ice Iceberg. Неизменная элегантность от Ki6 (chi sei) и новинки от Philipp Plein Petite, чьи принты и вышивки, камни и натуральные материалы делают каждую детскую модель маленькой и очень изящной копией взрослой. Удобная, многофункциональная одежда от Paul Smith Junior сделает каждого мальчугана первооткрывателем, а девочки смогут выбирать между английской элегантностью платьев и мальчишеской простотой костюмов casual. Каждый образ будет дополнен оригинальными головными уборами от Regina. Наконец, дефиле представит и две новые марки. Первая – солнечная, озорная Braccialini Girl, в разнообразных принтах которой – море и тропики, сказочные пейзажи, а также атрибуты типичных модниц: косметика, украшения, кружева, зеркала и т. п. Вторая – динамичная, но нежная Dimensione Danza Sister, в моделях которой выделяются три основные темы: Active, Sweet Time, Beach.

Коллекции будут представлены в одном из лучших ресторанов города – «Академии». 9-го же числа состоится гала-ужин, сопровождаемый традиционной лотереей, все вырученные средства от которой пойдут в благотворительную организацию «Doctor Clown». Специальный гость вечера – мастер Томас Синьоретто, наследник старинных традиций создания изделий из муранского стекла Signoretto Lampadari, который выставит на аукцион изделия собственной марки. Также во время мероприятия будет освещено сотрудничество между компанией «Società Italia» и журналом «Style Piccoli – Corriere della Sera» – престижным итальянским изданием, специальный сентябрьский номер которого будет посвящен России. «Fashion Kids Days in Saint Petersburg» проходят при поддержке Генерального консульства Италии в Санкт-Петербурге и Итало-Российской торговой палаты.

Мероприятие пройдет: 9 сентября в 15:00, ресторан «Академия».