В центре Петербурга открылся уникальный детский парк развлечений Mouse House

У метро Петроградская в ТК River House на территории в 2 000 м² команда родителей создала мир детства с 3D-планетарием, игровой зоной с лабиринтами, игровыми автоматами, baby zone, большим рестораном для всей семьи и фирменной кондитерской. 

«Мы создали уникальный парк, в котором собрали не только аттракционы и игровые автоматы, но и 3D-кинотеатр, познавательно-развлекательную зону "Умники и умницы" — аналогов петроградскому Mouse House в городе нет. Даже первый Mouse House на Ладожской не включает в себя столько активностей. Я сам живу в Петроградском районе, и проект я делал для себя, для своей семьи. Первыми посетителями нового Mouse House стали мои дети», — отметил на пресс-конференции владелец Алексей Фурсов.

«Петроградская сторона выгодно отличается от других районов тем, что здесь сбалансировано число детских учебных заведений по отношению к жителям. Но ярких зон для детства у нас не так много: метро Горьковская и комплекс на Крестовском острове, а теперь очень правильно, что появился Mouse House. Он создаст правильный баланс и дополнит картину. Это большая радость и мы будем популяризировать проект», — добавил глава Администрации Петроградского района Иван Громов.

От других детских парков новый Mouse House отличает также пристальное внимание к безопасности: за детьми в лабиринтах и тоннелях, на батутах и скалодромах следят инструкторы. Кроме того, только в Mouse House гример и аниматор играют с детьми каждый день.

Как отметил Алексей Фурсов, в новом парке команда учла потребности взрослых и детей всех возрастов. В зоне игровых автоматов дети и родители смогут погрузиться в виртуальную реальность и без риска прокатиться на гоночном мотоцикле. Для всей семьи открыт тир с призами и локация «Семейный фотоальбом» с фотозонами.

Для самых маленьких детей предусмотрена специальная baby zone с профессиональной няней, где создан крошечный мир с железной дорогой и кукольным домиком.

Второй этаж парка отведен под банкетные залы для проведения детских праздников. Благодаря специальному расположению ресторана с качественной и демократичной кухней родители смогут с комфортом наблюдать за играми детей или выбрать секцию с панорамным видом на Неву. «Мы шутим, что открыли ресторан с самой большой детской комнатой в Петербурге!», — отмечает Фурсов. А в детском ресторане работает популярная система unlimited. Стоимость безлимита — 200 рублей (1 ребенок). Кроме того, в парке работает фирменная кондитерская Mouse House. 

Отметим, что инвестиции в новый Mouse House составили 100 млн рублей. Предполагается, что проект окупится за три года.