Город профессий «КидБург», музей занимательной науки «ЛабиринтУм» и музей-театр «Сказкин Дом» приглашают провести осенние каникулы весело и с пользой!

С 28 октября по 5 ноября маленьких гостей города профессий «КидБург» и музея занимательной науки «ЛабиринтУм» ждут захватывающие квесты, знакомство с достижениями и изобретениями великого Леонардо да Винчи, а также невероятные открытия и удивительные секреты.

Чем знаменит витрувианский человек и что такое камера-обскура? Как построить настоящий мост и создать катапульту?

Участники найдут ответы на все вопросы и станут мастерами на все руки!

А те, кто успешно справится с заданиями квестов в обоих проектах и соберет все печати в маршрутных листах, получат приз — единый билет в «КидБург» и «ЛабиринтУм».

Также, с 30 октября по 3 ноября в «ЛабиринтУме» будет работать осенний научный клуб для ребят от 7 до 12 лет! Дети познакомятся с естественными науками в процессе игры, откроют для себя необычные стороны обычных вещей и, конечно, примут участие в ярких опытах и невероятных экспериментах.

Ваш ребёнок мечтает побывать в сказке? Музей-театр «Сказкин Дом» приглашает в гости всех, кто верит в настоящее чудо!

С 28 октября по 5 ноября в «Сказкином Доме» на Пионерской пройдут Дни Маршака. Юные гости примут участие в увлекательном интерактивном спектакле «Шалтай-Болтай и все-все-все», а по выходным, 28-29 октября и 4-5 ноября, ребят ожидают мини-спектакли, посвященные творчеству всеми любимого писателя и создателя известных детских сказок!

Кроме того, 30 октября в «Сказкином Доме» на Пионерской распахнёт свои двери осенний сказочный клуб, который будет работать до 3 ноября. Участники окунутся в доселе неизведанный мир сказок, собранных в самых дальних уголках нашей планеты, станут героями волшебных историй, а в конце путешествия придумают сказку самостоятельно, буквально сотворив её из реальной повседневности.

Не менее яркая и волшебная программа ожидает гостей «Сказкиного Дома» на Горьковской. Проект представляет два чудесных интерактивных спектакля — «Как Ежиха осень встречала» (для детей от 1 до 4 лет) и «Осеннее приключение» (для детей от 6 до 12 лет). Малыши узнают, что такое осень, помогут весёлой Ежихе собрать урожай и даже сварят вкуснейший компот. А школьники познакомятся с приметами русского народного календаря и традициями крестьянского быта, прогуляются по тропинкам сказочного леса, научатся прислушиваться к языку природу и разгадают осенние загадки!

Эти осенние каникулы станут незабываемыми!