18 июня у фонтана Приморского парка Победы пройдет масштабный семейный фестиваль «День отца 2016».

Мужчина в семье — воспитатель и наставник. Отец всесторонне формирует характер своего ребенка и по праву заслуживает свой собственный праздник — День отца. В России это замечательное торжество пока только набирает популярность и в Санкт-Петербурге будет отмечаться всего лишь в пятый раз.

В этом году фестиваль «День отца 2016» организует журнал «Папин/Мамин», который подготовил для посетителей увлекательную и разнообразную программу.

Откроется фестиваль большим парадом в честь пап, в котором участники продемонстрируют свои домашние задания: необычные коляски и семейные флаги.

После парада желающих ждет конкурс на лучший флаг, в ходе которого семьи презентуют свое творение, а победители получат денежный суперприз. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию в группе фестиваля Вконтакте. После «Флага семьи» пройдет второй креативный конкурс на самую оригинальную коляску «Первый экипаж».

Основным событием праздника станут спортивно-интеллектуальные соревнования «Папа-старты», в которых ребенок с отцом являются командой, а мама выполняет роль главной помощницы и болельщицы. Расписание активностей можно будет узнать непосредственно на фестивале, а пока: полная программа «Папа-стартов» — это секрет, но ловкость и реакция пригодятся точно! «Бэтмен — всего лишь мышь, папа — настоящий супергерой!». Для участия в «Папа-старты» также необходима предварительная регистрация.

Дети смогут поучаствовать в самых разнообразных мастер-классах: лепка из полимерной глины, аквагрим, создание открытки для папы, плетение косичек и роспись мягкой игрушки. Каждый желающий сможет своими руками сделать игрушку из фетра, опробовать себя в декорировании свечей, оформлении фоторамки и даже сделать традиционный индейский амулет «ловец снов», благодаря которому будут приходить только хорошие сны.

Секреты приготовления очень вкусных и оригинальных блинов раскроет для гостей один из ведущих шеф-поваров и фуд-стилистов России.

Помимо этого, в программе семейного праздника: праздничный концерт с участием музыкальных, танцевальных и творческих коллективов. Клоуны, жонглеры, иллюзионисты, гигантские мыльные пузыри, интерактивные шоу и множество других разносторонних развлечений. Гостей ждут сладости, воздушные шары, призы, семейные фотосессии и батуты. Абсолютно все активности и вход бесплатные!

Для родителей с самыми маленькими детками будет организована специальная палатка для кормления и пеленания малышей.

В случае плохой погоды будут установлены шатры.