Один из организаторов  «НОВОЙ ЗАРНИЦЫ», Виктория Ратникова, рассказала о предстоящем, ближайших и будущих проектах. Секреты трудовых праздничных будней «Мастер-классной Ярославль» специально для VD.

Виктория, трудно делать праздники? Как появилась идея заниматься массовыми мероприятиями?

Все начиналось с семьи и друзей. В отпуске  по уходу за маленьким ребенком  работать, что называется с 8 до 17 не получается, а хочется насыщенной, интересной жизни. Вот и стали проводить мастер-классы, вечеринки, выезды на природу с определенной программой, потом организовали большой концерт – и «втянулись»! Сегодня мы накопили  большой опыт организации и проведения уникальных мастер-классов по росписи пряников  со своей структурой и атмосферой. Со временем к нам возникло доверие,  и представители правительства области предложили организовать свой блок на областном Дне Семьи   на Даманском острове. После этого началось наше сотрудничество с Горпарком,  по заказу  которого мы проводили «День Отца» на Даманском, «День Физкультурника» в Юбилейном парке. Предстоящая 25 апреля Зарница также будет проводиться в партнерстве с Горпарком. 

Ваше объединение нельзя назвать «раскрученным». Откуда берутся  силы и средства на проведение фестивалей в такой непростой экономической обстановке?

Да, мы, что называется, «широко известны в узких кругах» своей целевой аудитории. Силы дает мне моя семья. Муж и ребенок всегда помогают мне во всем, посильно  участвуют.  Муж обеспечивает  моральную поддержку, берет на себя технические вопросы. Ребенок бывает со мной почти на всех мероприятиях, встречает много разных и интересных людей: у нас всегда с ним есть, что обсудить.  Материальная сторона мероприятий всегда складывается благодаря людям, которые «горят» своим делом,  занимают активную жизненную позицию,  с одной стороны, и хотят объединяться с единомышленниками, с другой стороны.

Что Вы считаете самым главным, целью объединения, может быть, даже миссией?

Основной миссией нашего объединения считаю развитие семьи, живого общения, семейного досуга. На мой взгляд, семья – это самое важное,  что есть у человека.

Каковы планы «Мастер-классной» на ближайшее время?

Наша уникальность состоит в предложении больших праздников с маленьким бюджетом,  но с высоким качеством. Если вы хотите необычно и творчески провести выпускной или классный час, то в апреле вы можете сделать заказ на очень выгодных условиях – мы объявили специальные цены (от 250 рублей за одного человека)! Готовьте выпускной в апреле! А все, кто придет 25 апреля  на Зарницу в парк Нефтяников, узнают о нашем уникальном изобретении для подросткового досуга! Также мы удивим и порадуем семьи предложением бюджетных качественных услуг на Новый Год!

Личный вопрос: зачем Вам все это надо?

Кто, если не мы? Мы – это люди, для которых важна семья, кто любит свой город, свою страну, кто готов делать реальные дела и помогать другим.

Пару слов о Вашем хобби, мы знаем, что Вы вели кулинарные  рубрики на форумах в интернете.

Самое мое большое хобби -  это кулинария. Мне нравится готовить, угощать, принимать гостей, дружим с соседями по площадке, ходим друг к другу в гости. Люблю готовить домашний хлеб и сыр, искать новые рецепты и радовать близких. Трапеза объединяет людей!