С 10 по 12 ноября 2017 года на сцене Концертно-зрелищного центра – гастроли Российского академического Молодежного театра.

Театр был создан Наталией Сац в 1921 году как Московский театр для детей, потом его переименовали в Центральный детский, а в 1992-м — в Российский академический молодежный театр. Современный РАМТ – театр для всех поколений.

Наследуя традиции Центрального детского театра и сохраняя накопленный уникальный опыт, он смело экспериментирует с новыми формами и театральными жанрами, ведет открытый, откровенный разговор с молодым зрителем на самые актуальные и волнующие общество темы.

Отличительная черта РАМТа - открытие новых имен отечественного театра.

Здесь начинали такие корифеи сцены как Георгий Товстоногов, Анатолий Эфрос, Олег Ефремов, Петр Фоменко. Сегодня на сцене театра идут спектакли Алексея Бородина, Юрия Грымова, Юрия Еремина, Миндаугаса Карбаускиса и многих других, которые создают неповторимую атмосферу и задают ту художественную планку, что отличает Молодежный театр.

10 ноября 2017 в 19.00 –«ЭРАСТ ФАНДОРИН», театральный детектив

Спектакль, поставленный по первому произведению популярнейшей детективной серии самого модного российского прозаика Бориса Акунина, увлечет вас неожиданными поворотами загадочного сюжета, одурманит терпким ароматом времени, оглушит взрывами, заставит смеяться и плакать. Бестселлер Акунина сохранил на сцене и своеобразие литературного языка автора, и атмосферу романа, и невероятную динамику развития сюжета. И конечно, какой же детектив без погонь, трюков, стрельбы и взрывов.
Режиссер - Алексей Бородин. Художник - Станислав Бенедиктов.
В роли Эраста Фандорина – Михаил Шкловский.
В спектакле также заняты: Евгений Редько (Бриллинг), Павел Хрулев (Зуров), Наталья Чернявская (леди Эстер), Анна Тараторкина / Нелли Уварова (Амалия Бежецкая), Александра Розовская / Мария Рыщенкова (Лиза), Елена Галибина / Ольга Гришова (Эффа Пфуль) и другие.


11 ноября 2017 в 12.00 - «ВОЛШЕБНОЕ КОЛЬЦО»

Поморская сказка. Спектакль - лауреат Национальной театральной премии "Золотая Маска". Специальная премия жюри драматического театра (2011).
Сказки Бориса Шергина знакомы нам с детства по добрым и ироничным мультфильмам, озвученным Евгением Леоновым.
Поморская версия истории о волшебном кольце, о приключениях и испытаниях, которые оно приносит своему владельцу. В сказке Бориса Шергина волшебное кольцо - тоже испытание: окажутся ли доброе сердце и верные друзья для Вани важнее хрустального моста и царского дворца?
Режиссер – Александр Хухлин. Художники – Михаил Кукушкин и Александра Ловянникова.
В спектакле заняты: Иван Воротняк, Анна Ковалева, Олег Зима, Михаил Шкловский, Мария Рыщенкова, Людмила Цыбульникова и другие.


11 ноября 2017 в 19.00 - «ЧЕХОВ-GALА»

Композиция по одноактным пьесам «Медведь», «Предложение», «Юбилей», «Свадьба», «О вреде табака». Каждая история врывается в другую, прерывает её, начало следующей истории - в момент остановки предыдущей. Калейдоскоп человеческих страстей, столкновений, абсурдных ситуаций, неосуществленных замыслов оборачивается фантасмагорией «веселого» Чехова, энергией его театральности, чередой актерских бенефисов.
Алексей Бородин, режиссер: «Я старался оттолкнуться от впечатлений сегодняшнего дня. Все идут по жизни уверенным шагом и со страшным жаром рвутся к своей цели. Порой не мешает взглянуть на себя со стороны, чтобы понять призрачность или смехотворность цели. В своих одноактных комедиях Чехов собрал галерею деятельных людей.Только эту деятельность он подсветил фонарем абсурда. Персонажи и трогательны, и смешны одновременно. Приступив к репетициям, я вдруг реально увидел окружающую жизнь в срезе комедии. Все суетятся в общей круговерти, каждый гнет свою линию, не в силах услышать другого»
Художник - Станислав Бенедиктов.
В ролях: Илья Исаев, Рамиля Искандер, Нелли Уварова / Янина Соколовская, Ирина Низина / Мария Рыщенкова, Петр Красилов / Александр Доронин, Дарья Семенова / Анна Ковалева, Алексей Блохин, Алексей Веселкин и др.


11 ноября 2017 в 12.00 - «ДЕНИСКИНЫ РАССКАЗЫ»

Спектакль для всей семьи по рассказам Виктора Драгунского о приключениях Дениса Кораблева и его друзей.
«Я очень люблю лечь животом на папино колено, опустить руки и ноги и вот так висеть на колене, как белье на заборе», - сказал когда-то герой знаменитых «Денискиных рассказов». С тех пор прошло больше полувека, и мир вокруг сильно изменился, но простые истины - беззаветная дружба, искренность, честность и бескорыстие - по-прежнему в цене. Как и веселые приключения, без которых немыслимо счастливое детство - ни тогда, ни сейчас. Спектакль напомнит взрослым и, возможно, впервые расскажет современным детям о том, как здорово «играть в шашки, шахматы и домино, только чтобы обязательно выигрывать». Или «в выходной день утром залезть к папе в кровать, чтобы поговорить с ним о собаке». И если, выйдя из театра, вы вдруг почувствуете, что стали лучше понимать своего ребенка, значит, у нас все получилось.
Пьеса Ксении Драгунской.
Режиссер - Рустем Фесак (ученик Л.Хейфеца, поставил спектакли «Все проплывающие» в «Et Cetera», «Сентиментальные повести» в РАМТе).
Художник - Ольга Васильева.
В ролях: Алексей Бобров (Дениска), Александр Девятьяров (Мишка), Анна Дворжецкая (Аленка), Людмила Пивоварова / Янина Соколовская (Мама), Алексей Мясников/Андрей Сипин (Папа) и другие.