TEXTIL

Оценка редакции
TEXTIL

«TEXTIL» задуман нами как новая территория культуры, которая объединяет городских активистов, формирует пространство дискуссионной и проектной деятельности, дает возможность почувствовать себя вовлеченными и увлеченными горожанами.

«TEXTIL» располагается не в центральной части города и ставит дополнительную задачу – работу с местными сообществами и локальными темами. Мероприятия привязаны к Красному Перекопу и направлены на проявление культурных кодов и местной идентичности, создают тендецию к смене репутации места. Проекты, инициированные командой «TEXTIL», способствуют мотивации горожан, увеличению интереса к участию в жизни города.

«TEXTIL» создает условия для диалога власти, бизнеса и общественности, вырабатывает механизмы коммуникации и сотрудничества. Открытый формат проектной работы создает условия для привлечения участников и волонтеров на площадку «TEXTIL», повышения компетентности городских активистов, появления новых лидеров и проектов в Ярославле.

Вокруг площадки «TEXTIL» объединяются люди и проекты, меняющие жизнь в городе к лучшему. Постепенно мы будем осваивать пространство бывшего хлопкового склада фабрики «Красный Перекоп», делать его рабочим и востребованным. Пока инфраструктура площадки не позволяет вести ежедневную работу, мы ведем краткосрочные и долгосрочные проекты, а также проводим мероприятия для горожан в формате городских выходных.

Создавая «TEXTIL», мы хотим формировать общее пространство культуры для жителей, которые живут по соседству, для активных горожан, которые приезжают из других районов города, и для участников, экспертов, туристов из других городов.

Проект — победитель конкурса грантов программы «Государственная поддержка социально ориентированных НКО в Ярославской области»

Отзывы о «TEXTIL»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события в городе

TEXTIL - адрес на карте