Чемпионат по чтению вслух на русском языке «Открой рот»

Оценка редакции

30 марта в 17:00 в Ярославской областной универсальной научной библиотеке имени Н.А. Некрасова состоится отборочный тур Чемпионата по чтению вслух на русском языке «Открой рот». Принять участие в Чемпионате может любой желающий старше 18 лет, зарегистрировавшись бесплатно на сайте.

 По правилам чемпионата, участники в неформальной обстановке читают вслух без подготовки выбранные организаторами тексты, жюри оценивает технику и артистизм чтения, а победитель получает в подарок приз от партнера Чемпионата — издательства Ad Marginem. Подготовиться заранее практически невозможно, выбор книги для прочтения вслух – лотерея. Интрига сохраняется до самого конца.

Издательство Ad Marginem в этом сезоне — главный партнер Чемпионата. Все победители в своих городах получают в подарок книги от издательства. «Октава» — официальный микрофон Чемпионата России по чтению вслух «Открой рот».

Партнерами сезона выступают Национальная литературная премия «Большая книга» и Литературная премия им. А.С. Пушкина «Лицей». В финальных турах участники прочтут отрывки из книг списка финалистов этих премий.

Заявки на участие принимаются на сайте Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» http://www.biblioring.ru/join.

Чемпионат пройдет по адресу: Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова, г. Ярославль, ул. Свердлова, 25в, конференц-зал.

Отзывы о «Чемпионат по чтению вслух на русском языке «Открой рот»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события