Ночь кино

Оценка редакции

27 августа в нашей стране отмечают день Российского кино. В преддверии праздника, с 24 по 28 августа, в Ярославской области пройдет более 80 мероприятий, посвященных этой дате.

В этом году акция будет проводиться Концертно-зрелищным центром на 56 площадках в муниципальных районах: Большесельском,Борисоглебском,Брейтовском, Гаврилов-Ямском, Даниловском,Любимском, Мышкинском, Некрасовском, Первомайском, Пошехонском,  Ростовском, Рыбинском,Тутаевском, Угличском, Ярославском. В городах: Переславль-Залесский, Рыбинск, Ярославль.

Выездная акция «Магия кино» будет проводиться для разной возрастной категории: в детских оздоровительных лагерях Ярославского и Гаврилов–Ямского районов, а также в домах престарелых и интернатах для людей пожилого возраста в Некрасовском районе и городе Ярославле.

В субботу, 25 августа, состоится Всероссийская акция «Ночь кино». Во всех регионах страны будут показаны три фильма – победителя всероссийского зрительского голосования. Ими стали киноленты «Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко. «Ночь кино» стартует по традиции в 20.00 по местному времени во всех регионах страны.

В Концертно-зрелищном центре в честь Дня российского кино и проведения Всероссийской акции «Ночь кино» для зрителей подготовлена яркая праздничная программа.

Начало мероприятий 25 августа в Концертно-зрелищном центре:

  • 14:00– для детской аудитории Концертно-зрелищный центр предлагает игровую развлекательную программу клуба исторической реконструкции «Богатырская наша сила» в фойе 1 этажа
  • 15:00 - показ фильма «Последний богатырь» в Малом зале
  • 18:00 - открытие выставки «Объектив. Полифония Донбасса» в фойе 2 этажа
  • 18:30 - литературно-музыкальная композиция «Курск, Кошкин. Ленинград, Невский пятачок» в фойе 2 этажа
  • 19:00 - торжественное открытие акции «Ночь кино», концертная программа в фойе 1 этажа
  • 19.00 - работа интерактивной точки ретро-мастер-класс «Кино-ретро»  в фойе 1 этажа
  • 20:00 - показ фильмов «Танки» и «Рубеж» в Большом зале и «Последний богатырь» в Малом зале

На все мероприятия вход свободный.
12+

Отзывы о «Ночь кино»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события