Рерихи в Ярославле

Оценка редакции

25 февраля 2018 года в Музее истории города Ярославля будет представлена культурная программа «Рерихи в Ярославле», посвященная  115-летию посещения нашего города всемирно известным художником, философом, путешественником и общественным деятелем Николаем Константиновичем Рерихом и его супругой Еленой Ивановной. Они посетили около 40 старинных русских городов.

Первым городом в их маршруте стал Ярославль. Н.К. Рерихом была написана целая художественно-архитектурная серия – более 90 этюдов. Так возникли картины «Ярославль. Церковь Рождества Христова», «Ярославль. Церковь Святого Власия», «Ростов Великий», «Церковь на Ишне» и другие. Некоторые храмы, изображенные на полотнах Мастера, к настоящему времени не сохранились (например, церковь Святого Власия в Ярославле), и мы можем любоваться ими только на его картинах.

Слайд-программу проведут председатель Ярославского Рериховского общества «Орион», член президиума Ярославского областного отделения ВООПИиК С.В.Скородумов и сотрудник общества А.В.Кононов.

Начало программы 25 февраля в 14.00 час.

Отзывы о «Рерихи в Ярославле»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события