Большой обед

Оценка редакции

Большой обед — городская традиция, призванная объединить живущих по соседству людей за общим столом. Люди приносят приготовленные своими руками угощения, и получается обед вскладчину, где пожилые и молодые, знакомые и незнакомые могут лучше узнать друг друга.

Большой обед — это городская традиция, призванная объединить живущих по соседству людей за общим столом и вовлечь в проведение такого праздника как можно больше горожан. Люди выносят на улицу свою еду, столы и стулья, и получается обед вскладчину, где пожилые и молодые, знакомые и незнакомые могут лучше узнать друг друга. По всему городу и миру одновременно проходят «Большие обеды», объединяясь в праздник добрососедства. 

На Красном Перекопе многие годы существовала традиция народных гуляний в парках, на берегу Которосли, когда горожане пекли пироги, выходили с корзинками и самоварами, расстилали скатерти и вместе пили чай. В первое воскресенье июня во многих городах мира одновременно проходят «Большие обеды», объединяясь в праздник добрососедства. 

Мы приглашаем наших друзей и соседей на «Текстиль» (ул. Семашко, 8), где мы соорудим длинный стол через всю площадь, будем обмениваться угощениями и рецептами.

План мероприятия: 

12.00-13.00 - накрываем столы, украшаем пространство. 
13.00-14.00 - обедаем
14.00-15.00 - играем в настольные и подвижные игры, играем на музыкальных инструментах, общаемся. 
Вместе наводим порядок, обсуждаем планы на лето. 

Вход свободный
До встречи в городе! 

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Большой обед»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник