ART NON-STOP

Оценка редакции

В третий раз в залах Ярославского художественного музея проводится фестиваль «АRT NON-STOP». В течение трех недель вас ждут три персональные выставки современных ярославских художников – Леонида Малафеевского, Михаила Кораблева, Игоря Сакурова.

Главная идея проекта – как можно шире представить художественную жизнь города, открыть для ярославцев новые имена и новые грани творчества уже известных авторов. Одна из целей проведения фестиваля – пополнить коллекцию музея работами современных художников, понравившимися публике на выставках. Посетители участвуют в выборе картин, которые авторы после экспонирования подарят музею.

Особенность фестиваля этого года – представление различных техник. На выставках будет экспонироваться живопись, графика, арт-объекты из бумаги.

Открывает проект выставка заслуженного художника России Леонида Малафеевского, яркого и разностороннего художника, работающего в разных жанрах, любящего творческие поиски и эксперименты. Собранные воедино живописные и графические произведения Леонида Малафеевского открывают зрителю сказочно-прекрасный внутренний мир художника.

График Михаил Кораблев обладает высокой внутренней культурой, в его работах всегда звучит особая поэтическая интонация. Видение художника, его отношение к целостности бытия отличаются завидным постоянством. В 2007 году Михаилу Кораблеву было присвоено звание заслуженного художника Российской Федерации.

Игорь Сакуров известен прежде всего как иллюстратор повестей Бориса Акунина. Но творческий потенциал художника значительно шире: на выставке зрители увидят его иллюстрации к русской и зарубежной классике, детским книгам, живописные и графические работы разных жанров.

Каждую субботу в 15.00 – встречи с художниками.

Вход свободный

Отзывы о «ART NON-STOP»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / современное искусство