Slow Art Day

Оценка редакции

9 апреля 2016 года во многих городах мира проходит День медленного искусства. Участники этой акции подолгу созерцают несколько специально выбранных картин из музейной экспозиции, а потом обсуждают впечатления. Подобно тому, как движение «медленная еда» призывает отказаться от фастфуда и более внимательно отнестись к приёму пищи, а движение «медленная сеть» ожидает, что люди станут более избирательными в том, что касается потребляемого интернет-контента, День медленного искусства ставит своей целью сделать так, чтобы публика более внимательно относилась к художникам и смыслу их работ.

В Дне медленного искусства участвуют более 200 музеев по всему миру. В этом году Ярославль поддержал эту инициативу. 

Мероприятие будет проходить 9 апреля (суббота) с 16.00 до 18.00 в Музее современного искусства по адресу: ул. Чайковского, 23а. 

В пяти залах музея будут выбраны пять картин для созерцания каждой в течение 10 минут. После просмотра участники Дня медленного искусства поделятся своими впечатлениями, приняв участие в создании совместной картины, а также обсудят полученный арт-опыт. 
Кроме того, фотограф Sasha Orlov поможет запечатлеть на память лучшие моменты (фотографии можно будет найти в группах Музея современного искусства https://www.facebook.com/yarmsi и https://vk.com/yarmsi).

Партнеры акции:

  • Центр бизнес - решений «Диалог»
  • Ярославский Фонд развития культуры
  • ООО «Конвер»
  • ПК «Луч»
  • Компания «Комус» 

Количество мест ограничено, поэтому просим сообщить о своём участии заранее!
Для записи звоните по тел. 8 (4852) 68 20 67, 8 962 207 7007
или пишите на e-mail:foundcult@gmail.com.
Стоимость участия: 200 рублей.


Подробнее об этом событии можно прочитать по ссылке: www.slowartday.com

Отзывы о «Slow Art Day»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события