27 августа в нашей стране отмечают день Российского кино. Этому событию в Ярославской области посвятят более 80 мероприятий, которые пройдут с 24 по 28 августа.

Концертно-зрелищный центр проведет выездную акцию «Магия кино» в детских оздоровительных лагерях Ярославского и Гаврилов–Ямского районов, а также в домах престарелых и интернатах  областного центра и Некрасовского района.

В субботу, 25 августа, ярославские города и районы присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино», в рамках которой повсеместно пройдут показы фильмов – победителей всероссийского зрительского голосования. Это три киноленты - «Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко. По традиции «Ночь кино» стартует во всех регионах страны в 20.00 по местному времени.

Акция этого года в Ярославской области охватит 56 площадок в Большесельском, Борисоглебском, Брейтовском, Гаврилов-Ямском, Даниловском, Любимском, Мышкинском, Некрасовском, Первомайском, Пошехонском, Ростовском, Рыбинском,Тутаевском, Угличском, Ярославском муниципальных районах, а также в городах Переславль-Залесский, Ростов, Рыбинск и Ярославль.

Самой масштабной площадкой «Ночи кино» станет ярославский Концертно-зрелищный центр, где для зрителей готовится яркая праздничная программа: представление детских аниматоров, интерактивная точка «Ретро мастер-класс», концертная программа, открытие фотовыставки и творческая встреча с российскими артистами театра и кино. Все фильмы «Ночи кино» будут показаны в большом зале КЗЦ.

​Вход на все мероприятия свободный.

План мероприятий, посвященных Дню кино здесь.​