Свершилось! Теперь есть в Ярославле на Волжской набережной и «Пряничная лавка» – торжественное открытие которой состоялось 19 сентября.

Мастера, сувенирная продукция которых представлена в «Пряничной лавке»,  порадовали гостей  мастер-классами, а купцы-основатели – разнообразными свежими пряниками.

Золотая осень согрела солнышком, обсыпала листвой и дала возможность  провести народный заигрыш  -  рассказать и показать, как знакомились в старину, когда компьютеры и телефоны еще не родились, и потанцевать на территории музея «Музыка  и время».

Все желающие попробовали  пряники на вкус, а, как известно, попробовав на зубок, возьмешься за кошелек! – пряники разлетались «как горячие пирожки». Особой популярностью пользовались те, что с вареной сгущенкой и грецким орехом! На этой неделе «Пряничная лавка» порадует любителей традиционных лакомств Толжскими постными пряниками.

Хорошая новость для всех, кто любит творчество: в «Пряничной лавке» открываются мастер-классы по выходным. Предварительно записавшись по телефонам 920-120 или 8-920-134-57-02, в субботу и воскресенье можно расписать свой неповторимый пряник, выпить горячего чаю, продегустировать пряничное великолепие лавки. Кроме росписи пряников в лавке можно научиться  плести кружево на коклюшках,  рисовать ватой, и даже ковать.

Проводятся как индивидуальные, так и групповые мастер-классы.

Записаться и задать все интересующие вопросы можно по телефонам: 920-120,  8-920-134-57-02