На территории музейного комплекса «Музыка и время» открылся уютный уголок культурного досуга, наполненный русскими традициями и историей, — «Пряничная лавка».

Главный здесь — пряник. Фабричные пряники ручной работы пяти российских фабрик перед покупкой  можно продегустировать(!) и почувствовать, насколько разные бывают пряники: ощутить легкую нотку корицы, гвоздики, кардамона или имбиря.

«Пряничная лавка» приглашает на мастер-классы по росписи пряничных заготовок сахарной глазурью. Мастер-классы эти с историей: в лавке есть настоящая пряничная доска (деревянная резная форма для изготовления пряников), специальные скалки и многие другие вещицы, которые расскажут об истории пряника, традициях, связанных с ним, и раскроют тайны старинных рецептов. Предварительно записавшись по телефонам 920-120 или 8-920-134-57-02, в субботу и воскресенье можно расписать свой неповторимый пряник, выпить горячего чаю, продегустировать пряничное великолепие лавки. Под крышей «Пряничной лавки» объединились не только мастера пряничной росписи, но множество других творческих единиц, готовых поделиться как с детьми, так и со взрослыми опытом декоративно-прикладного искусства, основанного на многовековых традициях народного творчества. Кроме росписи пряников в лавке можно научиться плести кружево на коклюшках, рисовать ватой, и даже ковать. Проводятся как индивидуальные, так и групповые мастер-классы. В лавке можно приобрести изделия ручного труда мастеров, уникальные авторские сувениры.

«Пряничная лавка». Волжская наб., 33А (основной особняк, центральный подъезд).

Записаться на мастер-классы и задать все интересующие вопросы можно по телефонам: 920-120,  8-920-134-57-02.

Лучшие российские пряники в наличии и под заказ, сувениры ручной работы от ведущих мастеров на любой вкус и достаток.

ярпряник.рф

Реклама

 Афиша Ярославля. Отдых с детьми в Ярославле.  Детская афиша.