Спектакль Пигмалион

Оценка редакции
Дата премьеры: 22 декабря 1994

Самая обаятельная и привлекательная пьеса Бернарда Шоу о цветочнице, научившейся быть герцогиней.

Действие спектакля «Пигмалион» по пьесе Бернарда Шоу начинается на лондонской улице, соответствующей эпохе самого писателя, где волей судьбы знакомятся три персонажа — цветочница Эльза, полковник Пикеринг и профессор фонетики Хиггинс. Эльза хотела бы взять у профессора уроки фонетики, чтобы научиться красиво говорить и вырваться из своего «уличного» окружения, а полковник предлагает Хиггинсу пари, что тот сможет за полгода научить простолюдинку общаться, как герцогиня... За то, чтобы происходящее на сцене смотрелось умно и весело, отвечают Сергей Маковецкий и Алена Бабенко.

Отзывы о «Пигмалион»

Ксения 20 мая 2021, 10:35

Спектакль был очень неплох. На мой взгляд, очень затянуто, но скорее всего дело в самой пьесе. Актеры были максимально живые, интересно наблюдать за каждым. В общем, рекомендую, дабы сделать свой вечер тёплым и уютным, но не больше.

Виктория 10 декабря 2020, 12:39

Это один из лучших спектаклей, на которые я ходила. Испытала множество эмоций и восторга. От игры актеров, в особенности, - настоящие профессионалы.
Сюжет сам по себе очень интересный. Декорации и музыка так же на высшем уровне.
Очень редко остаюсь под такими впечатлением, но тут - не слов!
Отдельное спасибо за отыгрыши и импровизацию актеров: весь спектакль с потолка на сцену что-то сыпалось и это явно было не по плану. Очень органично и смешно реагировали на неожиданность

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Рецензии

«Пигмалион»: новая старая сказка

«Современник» нашел замену Елене Яковлевой.

26 апреля 2012, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к спектаклю «Пигмалион»

Актеры «Пигмалион»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма