Спектакль Шоша

Оценка редакции
Дата премьеры: 28 сентября 2011

Любовная история, случившаяся с представителями варшавской богемы предвоенных лет, в пронзительном спектакле Туфана Имамутдинова. На сцене Роза Хайруллина и талантливая молодежь.

«Шоша» поставлена по роману лауреата Нобелевской премии, выдающегося американского писателя еврейского происхождения Исаака Башевиса-Зингера. Создатели спектакля точно почувствовали своеобразие прозы Зингера, в основе которой — знание мельчайших деталей быта еврейских местечек и богатейший национальный фольклор. Историю Аарон Грейдингера, выросшего в еврейском квартале Варшавы, где он и начинает свой путь в литературу, молодой режиссер и артисты превратили в увлекательный по сюжету, яркий, музыкальный, веселый и печальный спектакль. Его герои — обыкновенны люди, которые грешат и молятся, спорят, любят и ненавидят. В центре спектакля — любовь Аарона к необычной, не от мира сего, трогательной девушке Шоше. Его чувство проходит через испытания другими увлечения, в частности влюбленностью в актрису Бетти. В спектакле ярко передана атмосфера жизни варшавской богемы предвоенных лет. На сцене — поют «вживую» под аккомпанемент музыкального трио. Обаяние героев Зингера, искренность и увлеченность молодых артистов, звучащие в спектакле музыкальные шлягеры — не оставят равнодушным даже самого требовательного зрителя.

«Шоша» — это вторая постановка на сцене Театра Наций молодого талантливого режиссера Туфана Имамутдинова. Многие из участников спектакля заняты в других спектаклях Театра Наций, в том числе и в популярной чеховской «Шведской спичке».

Отзывы о «Шоша»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Рецензии

«Шоша»: от любви до гетто

Евгений Миронов «обратился к евреям».

28 ноября 2011, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Шоша»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма