Отзывы о "Бал неспящих..."

Оценка редакции
ДАРЬЯ ЩИПИЛО 22 ноября 2014, 05:21


Мистический спектакль. Создается ощущение,что кто-то за тобой стоит, кто-то наблюдает,кто-тебя трогает. Тот самый Некто... Прекрасная игра актеров в сочетание с хорошим музыкальным сопровождением и профессионализмом художников по свету и костюмам заставляют нас стать невольными участниками бала нечести,вурдалаков. Спектакль мне очень понравился. Спектакль смотрится на одном дыхании. Малый зал придает ему особый мистицизм. Всем советую посетить этот прекрасный спектакль по произведению А.К. Толстого "Упырь".

Мария Куликовская 24 февраля 2014, 07:07

"Бал неспящих" в театре Луны спектакль необычный, мистический. Проще говоря, специфический, на любителя. При первом просмотре он мне в целом понравился, были отдельные работы, которые хотелось выделить, но все-таки я не думала, что приду на него еще когда-либо. Однако сюрприз от театра Луны внес коррективы в мои планы. Анонс гласил, что 2 февраля единственный раз после трехлетнего перерыва главную роль Некто сыграет Дмитрий Бикбаев. Прежде я видела фотографии со спектакля с его участием, читала крайне положительные отзывы, и жалела, что не застала этот спектакль в таком составе. Конечно, я не могла пропустить этот уникальный показ. Это были ожившие картинки и совсем другой спектакль, нежели я видела первый раз. Как же много значит состав! Бикбаев, Складчиков, Гундарев – вот эта блистательная троица, золотой состав спектакля! В постановке появился главный герой, который вел за собой действо. Эта роль была за Дмитрием. Великолепный Некто! Это было ух как здорово! Иван Складчиков очень хорош! Он был ему прекрасным партнером, остроумно и уморительно отыгрывая с ним импровизации. И на контрасте с ними Александр Гундарев, светлый, робкий, искренний, нелепый в своей трогательности и трогательный в своей нелепости. Все было весело, живо, задорно, ярко! Особенно итальянская сцена. Отмечу еще прекрасные работы Полины Барышниковой и Владимира Лаптева. И в целом спектакль получился просто замечательный. Смотрела на одном дыхании. Вот на такой "Бал неспящих" я бы сходила еще и не раз… Спасибо актерам за этот уникальный, такой чудесный показ!

Мария Куликовская 9 ноября 2013, 05:22

Сходила 31 октября на спектакль "Бал неспящих". Наверное, не случайно эта постановка оказалась в репертуаре театра Луны именно в Хэллоуин, ведь спектакль под стать празднику. Мистика, вампиры… Всем любителям кровопийц нужно это посмотреть. Мне понравилось.
В первую очередь поразило решение сценического пространства. Никак не могла ожидать, что фойе тоже будет использовано как сцена. А по периметру самой сцены висела ткань, что позволяло героям одновременно присутствовать и отсутствовать на сцене.
Кроме того стоит отметить отдельные актерские работы. Я совершенно очарована Ириной Вальц в роли Софьи. Яркий образ, динамичный. Эдакая юркая, подвижная змейка. Ольга Ершова прекрасна в образе Даши. Нежная, искренняя, пылко влюбленная. Интересная, сильная работа. Очень мне она понравилась. Запоминающийся образ Клеопатры Платоновны в исполнении Марии Сарбуковой. А Анастасия Савицкая роскошна в роли Зориной. Колоритная дамочка, привносящая энергетическую бурю в постановку.
"Бал неспящих" – это зрелищный, стильный, интересный спектакль, с прекрасным музыкальным оформлением. Спасибо режиссеру и актерами за это яркое празднование дня всея нечисти, за этот ужасающе прекрасный бал вампиров.

Виктория 22 октября 2013, 01:18

«Бал Неспящих» по повести А.К Толстого "Упырь"
Когда я первый раз пошла на этот спектакль он произвел на меня очень сильное впечатление. Первое что я увидела, когда зашла в зрительный зал, это цепь, висящая по середине сцены.
И вот я уже сижу на своем месте, свет в зале тушится, начинается спектакль.
С первых минут у меня по коже побежали мурашки, я не могла оторвать взгляда от сцены, мне хотелось смотреть и смотреть, я боялась пропустить что-нибудь. Постановка потрясающая! Замечательный актерский состав: неподражаемый, замечательный, Александр Бобров, великолепный Андрей Пурчинский, Артем Чилек, Юрий Чехов, Дмитрий Воронин - всем хочется сказать просто БРАВО!
Постановка произвела на меня огромное впечатление! Спектакль мне очень понравился! Обязательно приду еще раз.
Огромное спасибо театру Луны за такую замечательную постановку!)

Ludmila Medvedeva 16 июня 2013, 07:23

Знаете, я все больше и больше понимаю, что теперь уже не могу без столь любимого театра Луны! И особенно скучаю по спектаклю "Бал Неспящих..", с которого и начался мой интерес к театру:))) Причем уже на днях - 18 июня у меня будет, можно сказать, годовщина, когда я в первый раз пришла в этот театр и именно на этот спектакль!;))
Тогда я всего лишь во второй раз в жизни была в театре вообще, а вот сейчас уже поступаю в театральные вузы...;)))
Этот спектакль разжег мой интерес к театру! Почему? Вероятно потому, что в нем я нашла отражение того, что мне всегда нравилось: мистика, светомузыка, прекрасные актеры, эффектность действия!!
Это не просто спектакль, это загадочная постановка, вызывающая захватывающее удовольствие!!!

Елена Владимировна 4 марта 2013, 09:34

Любовь с первого взгляда, мурашки и жизнь за нее! Несмотря ни на что, навсегда рядом! Приходя в лучший театр Москвы, на любимый спектакль, с любым настроением, уйти отсюда можно только на позитиве, душевно очищенным и вновь верящим в отношения и любовь! На маленькой уютной сцене молодые, яркие и искрометные актеры проживают жизни, персонажей некогда написанных А. К. Толстым. Сюжетная линия проста, но покрыта мраком. Приведения, легенды, фантастические истории, и конечно все поглощающая любовь, со всем этим, два часа пролетают как одно мгновение, и ноги снова и снова возвращают меня в этот зал, и я вновь погружаюсь в атмосферу мистической реальности. Я просто покорена постановкой Владимира Лаптева – «Бал неспящих», по произведению «Упырь» - Толстова. Актеры – Бобров А., Ершова О., Пурчинский А., - вне конкуренции, за ними будущее большого кино и конечно сцены! Спасибо!!!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма