Спектакль Бал неспящих...

Оценка редакции
Дата премьеры: 13 января 2009

Классический ужастик Алексея Толстого.

Первое воплощение на московской сцене повести Алексея Константиновича Толстого «Упырь» — это загадочная театральная игра, где реальность причудливо перепуталась с полумистическими картинами, где оживают портреты и призраки принимают человеческий облик. Однажды на балу Руневскому некто мимоходом сообщает, что вокруг — одни упыри...

Отзывы о «Бал неспящих...»

Ещё 4 отзыва
ДАРЬЯ ЩИПИЛО 22 ноября 2014, 05:21


Мистический спектакль. Создается ощущение,что кто-то за тобой стоит, кто-то наблюдает,кто-тебя трогает. Тот самый Некто... Прекрасная игра актеров в сочетание с хорошим музыкальным сопровождением и профессионализмом художников по свету и костюмам заставляют нас стать невольными участниками бала нечести,вурдалаков. Спектакль мне очень понравился. Спектакль смотрится на одном дыхании. Малый зал придает ему особый мистицизм. Всем советую посетить этот прекрасный спектакль по произведению А.К. Толстого "Упырь".

Мария Куликовская 24 февраля 2014, 07:07

"Бал неспящих" в театре Луны спектакль необычный, мистический. Проще говоря, специфический, на любителя. При первом просмотре он мне в целом понравился, были отдельные работы, которые хотелось выделить, но все-таки я не думала, что приду на него еще когда-либо. Однако сюрприз от театра Луны внес коррективы в мои планы. Анонс гласил, что 2 февраля единственный раз после трехлетнего перерыва главную роль Некто сыграет Дмитрий Бикбаев. Прежде я видела фотографии со спектакля с его участием, читала крайне положительные отзывы, и жалела, что не застала этот спектакль в таком составе. Конечно, я не могла пропустить этот уникальный показ. Это были ожившие картинки и совсем другой спектакль, нежели я видела первый раз. Как же много значит состав! Бикбаев, Складчиков, Гундарев – вот эта блистательная троица, золотой состав спектакля! В постановке появился главный герой, который вел за собой действо. Эта роль была за Дмитрием. Великолепный Некто! Это было ух как здорово! Иван Складчиков очень хорош! Он был ему прекрасным партнером, остроумно и уморительно отыгрывая с ним импровизации. И на контрасте с ними Александр Гундарев, светлый, робкий, искренний, нелепый в своей трогательности и трогательный в своей нелепости. Все было весело, живо, задорно, ярко! Особенно итальянская сцена. Отмечу еще прекрасные работы Полины Барышниковой и Владимира Лаптева. И в целом спектакль получился просто замечательный. Смотрела на одном дыхании. Вот на такой "Бал неспящих" я бы сходила еще и не раз… Спасибо актерам за этот уникальный, такой чудесный показ!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Бал неспящих...»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма