Театральный сезон 2014 — 2015 открыт. «Сатирикон», Театр Луны, «Геликон-опера», Театр на Таганке, Театр на Малой Бронной и другие представляют премьеры и лучшие спектакли прошлого сезона.

Однорукий из Спокана (549633)
Вы можете изменить этот текст

Когда: 4, 5, 14, 15 и 25 октября, 19.30

Одна из долгожданных премьер сезона 2014 — 2015 года. Пьеса Мартина Макдонаха в постановке Константина Райкина. На сцене Денис Суханов, Григорий Сиятвинда, Георгий Лежава, Дарья Урсуляк, Полина Райкина и другие артисты «Сатирикона».  Спектакль о жизни, где перепутаны фантазии и реальность, где царят абсурд и жестокость, где все виноваты друг перед другом и бесконечно одиноки и беспомощны, открывает сцену Учебного театра в помещении «Высшей школы сценических искусств».

Укрощение (549632)
Вы можете изменить этот текст

Когда: 3, 5, 15, 25 октября, 19.00

Еще одна премьера «Сатирикона» — комедия Шекспира «Укрощение строптивой» в шумной постановке Якова Ломкина. В ролях — Максим Аверин, Агриппина Стеклова и другие звезды. Жанр спектакля — балаган с антрактом, в котором, несмотря на яркую, азартную атмосферу, поднимается очень важная во все времена проблема человеческих взаимоотношений.

Ящерица (549888)
Вы можете изменить этот текст

Когда: 26 сентября, 10 и 30 октября, 19.00

Театр Луны представляет антивоенный спектакль по пьесе классика современной драматургии, русского поэта и сценариста Александра Володина. Сюжет пьесы в сценической редакции режиссера-постановщика Елены Олениной перенесет зрителей в мир, где многочисленные катаклизмы принесли гибель человечеству. В роли Ящерицы — Анастасия Малкова и Елена Захарова.

Варшавская мелодия (373623)
Вы можете изменить этот текст

Когда: 23 сентября, 3 и 4 октября, 19.00

Театр на Малой Бронной открывает сезон спектаклем по пьесе Зорина о том, что любовь, на какой бы высокой ноте она ни начиналась, всегда обречена. Действие начинается зимой 1946 года. Он (Даниил Страхов) — вернувшийся с фронта молодой парень, она (Юлия Пересильд) — будущая певица консерватории из Польши. Они влюбляются друг в друга, но у их романа нет будущего — браки с иностранными гражданами были запрещены. Спектакль сопровождается советскими песнями, музыкой Шопена и другими приметами времени.

Я желаю чужого желания, которое желает меня (52012)
Вы можете изменить этот текст

Когда: 8, 17, 23 октября, 19.00

Пьеса Алекса Эндрюса в постановке американского режиссера Эдуарда Нахамиса. Мужчина и женщина хотят быть вместе, но пока еще не знают этого. А где можно как нельзя лучше узнть о своих чувствах, если не на судебном заседании в качестве ответчика и истицы? Или в качестве адвокатов двух сторон? Современный фарс на эротическую тему в Театре им. Рубена Симонова.

Мастер и Маргарита (55908)
Вы можете изменить этот текст

Когда: 29 сентября, 6 и 23 октября, 19.00

Очередная инсценировка культового романа Булгакова от Театра на Юго-Западе. Воланд и Маргарита, Иешуа и Берлиоз, Мастер и Гелла — все становятся участниками жестокого и напряженного спектакля. Режиссер Валерий Белякович схватывает в произведении Булгакова главное — это московский роман, изобилующий подробностями типично столичного быта, атмосферы, красок и фантазий.

Прекрасная Елена (548650)
Вы можете изменить этот текст

Когда: 3—5, 8, 9 октября, 19.00

Действие спектакля перенесено постановщиками «Геликон-оперы» в обстановку SPA-салона. В античном «амфитеатре» с колоннадой есть место богам и простым смертным. Те, кто купил VIP-карту, наслаждаются жизнью, а другим остается лишь подглядывать за ней. Последствия первого в истории человечества конкурса красоты, мудрость греко-троянской политики, культ Юпитера и Венеры — в новой постановке Дмитрия Бертмана.

Игра в правду (145242)
Вы можете изменить этот текст

Когда: 30 сентября и 9 октября, 19.00

Что происходит с мужской дружбой, когда в жизни появляется женщина, — вы узнаете на спектакле «Игра в правду» Театра киноактера. Режиссер Виктор Шамиров переписал французскую пьесу Филиппа Лелюша на русский лад. Герои Гоши Куценко, Дмитрия Марьянова и Константина Юшкевича сыграют в «игру в правду», чтобы выяснить, кому должна героиня Ирины Апексимовой, ради которой трое друзей готовы пожертвовать своей дружбой.

Забор (548281)
Вы можете изменить этот текст

Когда: 27 сентября и 10 октября, 19.00

Федор Добронравов и Инга Оболдина на сцене Театра эстрады расскажут веселую и немного грустную историю о любви, которую бывает так трудно высказать словами. О семье, которую бывает так легко потерять. О жизни, в которой все так странно перемешано. Спектакль поставлен Леонидом Трушкиным, режиссером-постановщиком и основателем Театра Антона Чехова.

Обыкновенное чудо (484978)
Вы можете изменить этот текст

Когда: 26 сентября и 13 октября, 19.00

Театр «Содружество актеров Таганки» поставил спектакль по мотивам пьесы Евгения Шварца. Бессмертный Волшебник и земная женщина. «Как уживаются столь разные люди?» — задает он вопрос самому себе в самом начале спектакля и тут же отвечает: «А очень просто. Как в жизни». И доказательством тому — 15 лет, прожитых вместе.

Леонора (552223)
Вы можете изменить этот текст

Когда: 10 октября, 19.00 и 11, 12 октября, 18.00

«Леонора» — одна из самых многострадальных партитур в истории оперы. Бетховену приходилось дважды кардинально перерабатывать ее, чтобы добиться театральной постановки и признания современников. Успех действительно пришел к опере лишь в третьей редакции, и теперь во всем мире она известна как «Фиделио», единственная опера Бетховена. В мире первая редакция оперы «Леонора» исполняется нечасто, а в России не звучала никогда. Идея ее постановки принадлежит музыкальному руководителю Камерного театра им. Б. Покровского — выдающемуся дирижеру Геннадию Рождественскому.