Спектакль Забор

Оценка редакции

Федор Добронравов и Инга Оболдина на сцене Театра эстрады расскажут веселую и немного грустную историю о любви, которую бывает так трудно высказать словами.

Как сложно бывает найти любовь, и как легко ее потерять. Одного небрежно брошенного слова иногда достаточно, чтобы разрушить свою жизнь.Мы выстраиваем заборы из непонимания, иронии и язвительности, из эпатажа и грубости. Заборы, за которыми прячем свои одиночество и страх, тоску и беспомощность. И, казалось бы, чего проще — надо просто сказать два главных слова: «Прости» и «Люблю». Но именно эти слова так трудно бывает произнести.

Отзывы о «Забор»

Ещё 4 отзыва
Наталья 12 марта 2021, 10:22

Я не люблю писать отзывы, особенно плохие, но в этом случае я не выдержала. Почитала отзывы об спектакле Забор и поверив высокому рейтингу купила билеты.
Сюжет бредовый, юмора никакого, хотя зал как-будто смеялся🤷‍♀️
Не советую данный спектакль, примитив со слабым сюжетом за немалые деньги.

Елена Шмырева 11 марта 2020, 11:20

Большинство постановок театра Антона Чехова это комедии: семейная комедия, авантюрная комедия, нежная комедия, французская комедия, трагикомедия, пронзительная комедия...
Постановка со странно-рубленым названием «Забор» преподносится театром, как «скандальная история». Нет в ней, конечно, ничего особо скандального, а есть история распавшейся когда-то семьи.
Пьеса Фостера Норма рассказывает о том, как после 13 лет разлуки взрослый сын приезжает навестить своего родного отца. Три человека на сцене. Роль отца Гарри исполняет Федор Добронравов. Его сына Дрю — Иван Добронравов. А пытающуюся примирить этих двух обиженных друг на друга родственников, подругу Гарри Джин — Инга Оболдина.
Мне хватило всего. И взаимной иронии, и открывающихся ларчиков чужих секретов, и переживаний за хрупкое восстановление взаимопонимания и доверия, и замечательной игры всех героев, и просто потрясающего проживания образа Федором Добронравовым.
Чудесная сбалансированная вещь. Тут не ищут новых форм, но заставляют сочувствовать происходящему на сцене. И со мной это получилось. Спокойная мелодичная музыка да шум вьюги заполняют паузы. Холод на улице, холод и язвительность в отношениях. Этот холод так сложно растопить и преодолеть. И это именно тот «забор», про который упоминается в названии.
Два родных человека смотрят друг на друга, как будто хотят подраться, в то время как в глубине души им хочется сказать о своей любви и обняться, но как же тяжело сделать шаг навстречу.
С чистой совестью рекомендую спектакль к просмотру. Протестировано не только мной, но и моей мамой — большой любительницей театра.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к спектаклю «Забор»

Актеры «Забор»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / антреприза