Новый год в Музее истории города

Оценка редакции

Зима в России всегда считалась самым веселым временем в году. Снежные забавы и задорные игры, яркие впечатления, чудеса и сказки ожидали и детей, и взрослых. В преддверии Нового года, который уже не «за горами», Музей истории города тоже предлагает поверить в чудеса и загадать сокровенное, приятно провести время в компании друзей или близких на самых разнообразных мероприятиях. 

Праздничная программа «Рождество у купцов Кузнецовых»

6+

В канун Рождества и Нового года гостям окажут радушный прием хозяева старинного особняка – купеческая семья Кузнецовых. Погостив у хозяйственного да деловитого Василия Яковлевича Кузнецова и его любезнейшей супруги Елизаветы Максимовны, не захочется уходить из их радушного дома! Дети помогут украсить ёлку, поучаствуют в колядках, рождественских играх и гаданиях. Ребята узнают, как появился праздник Рождества Христова, какие традиции его празднования существовали в России и мире, как было принято отмечать праздник в Ярославле в конце XIX века. На память о программе каждый гость унесет с собой оригинальный подарок.

Сеансы для групп школьников: с 21 декабря 2016 г. по 7 января 2017 г. в 10.00, 12.00, 14.00 и 16.00 час. Сеансы для «сборных» групп (семейного, индивидуального посещения): 25 декабря в 14.00; 29 декабря в 16.00 и 5 января в 12.00. Стоимость: 350 руб./чел. (стоимость подарка включена). Предварительная запись по тел.: (4852) 30-41-75.

Новогодняя неделя

0+

4 января в 15.00

«Рождественский концерт» ансамбля блок-флейт ярославской средней школы № 33 (руководитель О. А. Круглова) в парадном зале Музея. Концерт из двух отделений: «В доме купца Кузнецова» и «Зимние зарисовки». В первом отделении – старинная музыка и танцы; во втором – музыкально-литературная композиция со стихами и прозой о зиме. Зрители – активные участники! Желающим из зала предлагается исполнить музыку на различных шумовых инструментах.

По входным билетам в Музей. Предварительная запись рекомендуется.

5 января с 11.00 до 17.00

Интерактивные игровые зоны под общим названием «Новый Год XX века». Вспоминаем советские традиции праздника, играем в настольные и подвижные игры, рисуем и раскрашиваем. Предлагается историческое фотоателье «Костюмы народов СССР». Костюмы можно надеть и быть запечатленным в них музейным фотографом.

Для детей в сопровождении взрослых. По входным билетам в Музей.

6 января с 11.00 до 17.00

Гадания и «Праздничные рукоделки» в различных техниках декоративно-прикладного искусства: рождественский ангел из бисера и текстиля; петушок из кожи; мыловарение; ёлочные игрушки из ваты.

Стоимость: 140 руб./чел. Предварительная запись рекомендуется.  

Отзывы о «Новый год в Музее истории города»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Фотографии к фильму «Новый год в Музее истории города»