В этом году в областном центре планируется организовать заливку 33 ледовых катков, 20 из которых — муниципальные, также в ведении города имеются 3 крытых корта с искусственным льдом. Одним из первых начал свою работу каток, который находится на базе центра физической культуры и спорта «Медведь» по адресу: улица Победы, 15. 

— Сам корт существует достаточно давно. В 2015 году здесь установили стеклопластиковую коробку. Сейчас каток пользуется большим спросом, как у спортсменов, так и у местных жителей, — рассказал директор центра физической культуры и спорта «Медведь» Тимур Лифанов. — На всех наших объектах тренируются около 2,5 тысяч детей, а непосредственно на этом корте занимаются порядка 500 человек. Все это говорит о востребованности качественных ледовых площадок.

Три раза в неделю на ледовом корте на улице Победы, 15 тренируются воспитанники центра физической культуры и спорта «Медведь» по хоккею с мячом. Также проводить свои занятия приходят студенты градостроительного колледжа, а в выходные дни здесь проводят игры детской хоккейной лиги.

С информацей о ледовых катках в городе Ярославле в зимний период 2018-2019 гг. можно познакомиться здесь.