22 сентября в селе Великое вас ждет насыщенная программа праздника, богатые торговые ряды, обилие сельхозпродуктов, саженцев, кустарников, деревьев и цветов – составляющие возрождённого ярмарочного гуляния!

Село с громким именем Великое – одно из самых больших в Верхневолжье. До начала 18 века оно было царской вотчиной, а в 1709 году император Петр Великий, подарил село своему другу и сподвижнику генерал-фельдмаршалу Аниките Ивановичу Репнину, за победу под Полтавой. Именно князь Репнин заложил 300 лет назад самый большой из четырех Великосельских храмов - Храм Рождества Богородицы. Главным украшением села является архитектурный ансамбль, состоящий из двух церквей начала XVIII века Рождества и Покрова Богородицы и колокольни между ними. Жемчужина села - усадьба купца Локалова, главный особняк которого построен в псевдорусском стиле, украшен башенками, флюгерами и окружен великолепной кованой оградой.

В селе Великом еженедельно устраивались базары, с 1 по 8 сентября - ежегодные ярмарки. Тогда было установлено, что в сельскохозяйственной выставке будут принимать участие жители Владимирской, Ярославской, Тверской и Костромской губерний. Ярмарка была популярной. Однако в советские времена традиция была забыта, и лишь недавно ее возродили. 

В этот день проходят игры, театрализованные представления, концерты, выставки, но главной на ярмарке остается торговля. Для сельхозпредприятий, среди которых и предприятия Владимирской области, это хороший шанс показать свой товар и возможность наладить деловые отношение с фирмами других регионов.

Ждёт вас ярмарка,
Всем на удивление –
Балагуры , зазывалы,
Каравай, хлеб, пироги и другие товары.
А где хлеб да тепло, там и жить добро.
На гулянье у нас
Русский перепляс
Да хохота час.
Народные песни
Да потешки о хлебе.

Весёлые картинки из жизни сельской глубинки предстанут перед взором всех посетителей ярмарки. Насыщенная программа праздника, богатые торговые ряды, обилие сельхозпродуктов, саженцев, кустарников, деревьев и цветов – составляющие возрождённого ярмарочного гуляния. Вы сможете не только окунуться в атмосферу праздника, но и продегустировать экологически чистую продукцию собственного производства местных жителей! Для Вас и вишневая наливочка, и соленья, и варенья, и картошечка с маслицем и многое другое! Приезжай – угостись да на ярмарке веселись!

Место проведения: Гаврилов-Ямский район, с. Великое
Контакты: http://странаямщика.рф/8 (48534) 2-36-84