2-3 сентября в Ярославле состоится фестиваль под открытым небом ХренФЕСТ. Фестиваль будет проходить на специально оборудованной площадке – «ХреНовом огороде». Девиз фестиваля: «Хрен – стратегический продукт России».

Гостей праздника встретят аниматоры-огородники, которые расскажут о программе праздника, выдадут карты-программки и проводят на фестивальные площадки. Центральным арт-объектом площадки станет гигантская золотая терка, расположенная на клумбе, оформленной композицией из кустов хрена.

Основная торговая площадка фестиваля - «Здоровая ярмарка». Гостей фестиваля поприветствует Царь Хрен, который даст старт осенним заготовкам, консервации хрена и других овощей.

Юмористическая площадка «Ядрёный горлодёр». На площадке будет проходить конкурс «жгучих» частушек и «острых» анекдотов, в котором смогут принять участие все желающие.

Будут работать площадки: «ХреНовые забавы», «Опытно-селекционная станция «Международный банк хрена», «Ядрёная кухня», «ХреНовая лечебница».

Для того, чтобы посетить наш фестиваль, нужно только одно – захватить с собой чувство юмора и помнить, что «На чужбине – и сладкое в горчицу, а на родине – и хрен за леденец!»