Приглашаем на велопробег "Ярославль RUЛИТ" в ночь с 25 на 26 мая.

Старт Дню города Ярославля-2018 ровно в полночь даст ночной велопробег. Впервые "Ярославль RUЛИТ" состоялся год назад и собрал более тысячи участников. Ярославцы и гости города вместе с мэром смогут прокатиться на велосипедах от Вознесенских казарм до Советской площади. Протяженность маршрута составит 3,5 километра. 

На Советской площади участники велопробега проведут масштабный флешмоб. Среди участников ожидается множество известных ярославцев и именитых спортсменов. В полночь на велосипедах прокатятся "русский танк" – олимпийский чемпион Андрей Коваленко и хоккеисты "Локомотива", баскетболисты и тренерский штаб "Буревестника", представители волейбольного "Ярославича" и футбольного "Шинника".

Принять участие в ночном праздничном велопробеге смогут все желающие старше 14 лет. Сбор участников начнется 25 мая в 22.30 на территории Вознесенских казарм, которую еще накануне освободят от автомобилей. 

Здесь будет работать прокат велосипедов, развернется выставка, откроются разнообразные пункты питания, состоится музыкальная шоу-программа. Ровно в 24.00 будет дан старт второму ярославскому ночному велопробегу. 

Первые 1008 участников получат в подарок фирменную бейсболку и светоотражающие браслеты с символикой "Ярославль RUЛИТ".

Источник: https://city-yaroslavl.ru/events/58619/