В наступающем сезоне проект «Бегом по Золотому кольцу» объединит более 37 тысяч участников, 13 исторических городов из 6 регионов Центральной России, включая Ярославскую, Костромскую, Московскую, Владимирскую, Тульскую области и город Москва. Одним из этапов станет V Ярославский полумарафон «Золотое кольцо», который пройдет 2 сентября.

В минувшем году Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» был признан «Лучшим беговым событием 2017 года» по версии Всероссийской федерации легкой атлетики. На старт вышли 6500 участников из 20 стран мира и 300 городов России.

На этот раз организаторы подготовили несколько нововведений: в рамках основного забега пройдут эстафеты «два человека по десять километров», «три человека по семь километров» или «четыре человека по пять километров». Кроме того, желающие могут заявиться в «гонку за лидером». Это означает, что любители могут «закрепиться» за профессиональным бегуном у самой линии старта и, таким образом, попробовать свои силы в сравнении. Зачет их хронометража будет вестись не от пересечения линии старта, а от выстрела стартового пистолета.

Каждое мероприятие проекта «Бегом по золотому кольцу» включает следующие дистанции: 300 м, 600 м, 3 км, 10 км и 21.1 км. Для особо выносливых предусмотрены две марафонские дистанции, которые пройдут в Переславле и Туле.