29 апреля в Ярославле впервые пройдет общегородская зарядка в расширенном формате, в которой примут участие более 1 500 ярославцев самых разных возрастов.  

Утренняя разминка для всех желающих пройдет сразу на четырех городских площадках. Профессиональные тренеры построят тренировку с учетом возраста и физических возможностей участников. На площадь Труда приглашаются на зарядку люди пожилого возраста, на площади Юности пройдет семейная зарядка для молодых мам с детьми. В зарядке на Красной площади у стен ЯрГУ им. Демидова примут участие студенты и молодежь. Самая масштабная зарядка пройдет на Советской площади, куда придут более тысячи любителей спорта и здорового образа жизни. Для них разминку проведет главный тренер ярославского баскетбольного клуба «Буревестник» Михаил Терехов. Для самых активных участников зарядки клуб приготовил специальные призы.

«Общегородская зарядка имеет особое значение как для взрослых, так и для детей, - подчеркивает начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Алексей Кокурин. - Для подрастающего поколения это способ самореализации, развития индивидуальных качеств и укрепления здоровья, а для старшего – возможность для активного отдыха и проведения оздоровительного досуга. Приглашаем к участию в «Ярзарядке» всех желающих!»

Общегородские зарядки в Ярославле стартовали недавно, первая из них прошла 7 апреля  во Всемирный день здоровья. Однако за прошедшее время они успели полюбиться жителям города, с каждым разом в них принимает участие все большее количество ярославцев. По прогнозам организаторов мероприятия, общее число участников общегородской «Ярзарядки» 29 апреля составит более 1500 человек.

Расписание

9.00
Красная площадь (у главного здания ЯрГУ им. П. Г.Демидова
Тренер – Терещук Кристина Георгиевна, педагог дополнительного образования МУ ДО ЦФКиС «Молния»

9.00
Площадь Юности (у ТЮЗа)

Тренер – Кирильцева Элина Эльдаровна, тренер-инструктор МУ ДО ДЮСШ № 11

9.00
Площадь Труда (у цирка)

Тренер – заместитель директора по спортивно- массовой работе МУ ДО ЦФК  «Медведь» Покровская Мария Геннадьевна

9.30
Советская площадь

Тренер – Терехов Михаил Валентинович, главный тренер БК «Буревестник»