Одним из организаторов «НОВОЙ  ЗАРНИЦЫ» выступила и Юлия Молчанова, организатор проекта «Беги за мной» в Ярославле. Юля не только активный участник и организатор всех городских забегов, но и соорганизатор и вдохновитель других, совершенно иных проектов в рамках StartUp-посиделок. 

Юля, что для вас значит движение «Беги за мной»?

Для меня «Беги за мной»- это, прежде всего, активный отдых, связанный со спортом, здоровым образом жизни и общением. В Ярославле проект собирает вокруг себя умных спортивных красивых внешне и внутренне людей. С ними приятно общаться, ездить вместе в походы и, конечно же, бегать.

Наверное, не так уж легко находить приверженцев и нести на хрупких девичьих плечах организацию забегов, семинаров, тренировок?

Действительно, это не всегда просто, но очень интересно. Каждое мероприятие, будь то забег, семинар или новая спортивная программа, в своей степени уникально. Есть определенная схема, по которой работаешь:  помещение, лектор, тренер, распространение информации, но всегда встречаются «подводные камни», которые сложно предположить не имея достаточно опыта. Мне кажется, что если организуешь 100 мероприятий, то и на 101 все равно будет какая-то особенность, с которой раньше не сталкивался. Это и здорово. Исключает однообразие, стимулирует мозговую деятельность.

Остается ли время для «другой жизни»?

Обязательно! Основное мое время занято написанием диссертации. Но и встречи с друзьями, театр, кино и пикники никто не отменял.

Расскажите о вашей команде. Есть ли в планах на этот год что-то необычное, особенно интересное или близкое вашему сердцу?

В команде «Беги за мной» сейчас 3 постоянных организатора и несколько человек, которые помогают нам на мероприятиях. В принципе нам достаточно удобно и комфортно, так как у каждого свои задачи. Сейчас мы запускаем программу «Подкачайся к лету». Она включает хорошую силовую и аэробную нагрузку и рассчитана на 2 месяца (3 занятия в неделю). Тренером будет 3-кратный чемпион Ярославской области по воркауту (фристайл) – Артем Морозов. Мне кажется, что ребята, записавшиеся на программу, еще не до конца осознали, что их ждет. А будет жарко!

Также 12 апреля совместно с другими беговыми сообществами города мы проводим благотворительный полумарафон «Притяжение весны»! Проект очень интересный и масштабный.

Любите ли вы сладости? Какие?

Сладости, конечно, люблю. За фигурой и здоровьем все же слежу, поэтому чаще всего это диетические десерты собственного приготовления – творожное печенье, шарлотка с овсянкой и другие домашние вкусности. 

Текст: Татьяна Гаевская