Как известно, завтра – хороший день, чтобы что-то начать. Кто из нас не обещал себе что-то вроде «Все! Теперь я питаюсь правильно!» или «С понедельника буду ходить в зал!»? «Ladies first» декларирует новую концепцию: прямо сейчас наступает самое идеальное время, чтобы подумать о себе и начать танцевать! 

Как известно, завтра – хороший день, чтобы что-то начать. Кто из нас не обещал себе что-то вроде «Все! Теперь я питаюсь правильно!» или «С понедельника буду ходить в зал!»? «Ladies first» декларирует новую концепцию: прямо сейчас наступает самое идеальное время, чтобы подумать о себе и начать танцевать!

Мария Кашникова, руководитель и основатель студии, эксперт, тренер и победитель чемпионатов по danceholl и go-go.

Мария, вы подчеркиваете, самим названием, что ваша студия только для девушек?

Да, наша студия только и именно для девушек. Мы хотим помочь каждой девушке раскрыть свою женственность и красоту тела. Думаю, мужчины будут нам благодарны :)

Как выбрать свой стиль танца – НЕ профессионалу, НИКОГДА раньше не танцующей, а просто вдруг решившейся девушке? Берете таких?

Мы берем всех желающих независимо от уровня подготовки. А выбрать подходящий стиль танца помогут наш приветливый администратор и тренеры. Также у нас есть группы для начинающих, либо можно заниматься индивидуально с тренером.

Ради чего стоит начать танцевать: ради души, тела, сцены?..

Цели у всех разные: кто-то хочет покорить весь мир танцем, а кто-то – покорить своего мужчину :) Кто-то хочет похудеть, а кто-то – затронуть тонкие материи своей души. Мы поможем всем!

Мария, сколько часов в день танцуете вы?

Я танцую везде: дома, в машине, в студии… в голове(!) – постоянно танцую, да и во сне танец со мной… Потому вся моя жизнь и есть танец – череда движений (дней), связанных музыкой моей души.


7 направлений от «Ladies first»

Dancehall. Народный ямайский танец. Dancehall – это дыхание улиц Ямайки, его танцуют повсюду: в клубах, на улицах, дома, на вечеринках и праздниках – в этом душа дэнсхолла.

Booty dance. «Настоящее олицетворение женственности». Это экзотическое танцевальное направление, в основе которого лежат разные виды трясок, в основном ягодичных.

Contemporary dance. Направление в современной хореографии, которое берёт своё начало с танцевальных направлений модерн, джаз-модерн, постмодерн. В своей технике контемпорари избегает чётко обозначенных движений классического балета (хотя и использует его принципы).

Go-go. Энергетический сгусток различных музыкальных жанров и танцевальных направлений, позволяющий двигаться с удовольствием, раскованно и уверенно под любую современную клубную музыку.

Vogue. Стиль танца, базирующийся на модельных позах и подиумной походке. Отличительные особенности: быстрая техника движения руками, вычурная манерная походка, падения, вращения, обильное количество позировок, эмоциональная игра.

Stretching. Система упражнений, основная цель которых – растяжка связок и мышц, а также повышение гибкости тела. Само название говорит об этом: Stretch в переводе на русский – эластичность, растяжение.

Zumba. Танцевальный фитнес-класс в стиле латино, подходящий людям с любым уровнем физ. подготовки. На занятиях Зумба фитнес-тренировка превращается в энергичные танцы, веселье и общение, и при этом сохраняется ее эффективность.


«Ladies first» | Пр-т Ленина, 55 | Телефон для справок 8 920 120 13 13 (Мария)