«Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» (региональный финал турнира) в Ярославле пройдет 22 июня на стадионе «Шинник». Приглашаем посетить праздник спорта всей семьей. Поболеть за ребят, зарядиться спортивных духом и жаждой победы.

Старейший и, пожалуй, самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч» был создан еще в 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Ивановича Яшина. На сегодняшний день соревнования проводятся в трёх возрастных группах: 10-11 лет (мальчики и девочки), 12-13 лет (мальчики), 14-15 (юноши). В финальных матчах регионального тура встретятся 8 сильнейших футбольных команд в детской и юношеской категориях из 8 школ Ярославля и Ярославской области. Победители регионального финала отправятся на Всероссийский финал в Екатеринбурге и в Москве – там ребята будут сражаться с лучшими командами со всей России за право поездки на отборочный матч Сборной России по футболу на Чемпионат Европы 2016 года.

Организаторы соревнований готовят праздник не только для игроков, но и для зрителей турнира: в день проведения соревнований болельщиков и любителей футбола ждут на стадионе развлекательные спортивные соревнования, мастер-классы, конкурсы где можно проявить свою сноровку на активных площадках в соревнованиях с футбольной тематикой. Самые спортивные и удачливые получат фирменные сувениры и подарки от титульного партнера турнира – компании Coca-Cola Россия.

В конце дня Вас ожидает красочная развлекательная программа, а сразу после этого на большом экране стадиона «Шинник» состоится прямая трансляция матча Чемпионата Мира по футболу 2014, проходящего в Бразилии.

Программа дня:

12:30 – Игра за 3 место

16:00 - Игра за 1 и 2 место

18:00 – Торжественное закрытие турнира, парад команд, церемония награждения участников.

20:00 – трансляция матча Чемпионата Мира по футболу 2014

Место: Стадион «Шинник»

Время: 22 июня 2014 г. 12:00-20:00