Настал момент выбраться из паутины интернета и найти достойное и интересное развлечение в реальной жизни. Пора на квест!

Это модное городское развлечение для молодежи и для тех, кто молод душой, пришло в реальную жизнь из компьютерных игр. Классический жанр игры в реальности – реалити-квест. Команду запирают в комнате, стилизованной в определенной тематике, выбраться из которой нужно за 60 минут. По ходу игры команда находит шифры и подсказки, решает загадки и открывает замки, а также может обнаружить дополнительные помещения. Мобильный телефон, планшет – все придется оставить за пределами комнаты, чтобы провести время наедине с загадками, головоломками и тайниками. Использовать можно лишь смекалку, логику и умение работать в команде. В сегодняшних реалиях остаться один на один с собой, без мобильного гаджета, – непозволительная роскошь, а если при этом ты становишься еще и героем невероятного приключения – получение удовольствия от квеста гарантировано.

Квест – это еще и неплохой психологический тест. Попадая в комнату, люди ведут себя по-разному. Одни моментально включаются в игру, другие застывают в растерянности. В целом квест в большей степени командная игра. Недаром отдельные компании уже используют квесты в качестве корпоративных мероприятий.

В Ярославле функционирует порядка 20 комнат и перед игроками стоит вопрос выбора. Учитывая то, что качество исполнения и стоимость квестов разнятся, хочется сделать правильный выбор с первой попытки. ВД однозначно рекомендует квесты «выХод».

Реалити-квест «выХод» 

14+  (до 14 лет — в сопровождении родителей) • Республиканская, 3, корп. 5С (на территории завода «Красный маяк») • (920) 106-44-00  •  1800–2500 р.  •  команда: 2–4 человека • Пн–пт 14:30–23:00, сб, вс 12:00–23:00 •   http://yaroslavl.sv-exit.ru/ • vk.com/vixodgameyar

В «Выходе» не только самый большой выбор сюжетных комнат (приключения, мистика, триллеры) в городе, но здесь значительно отличается и качество исполнения локаций. Уникальные декорации и интерьер, созданные декораторами Волковского театра, техническая оснащенность механическими, электронными замками и устройствами,  гарантируют полное погружение в атмосферу предложенного сценария. Для прохождения этих квестов понадобятся не только внимательность и логическое мышление, но и  сплоченная команда, и крепкие нервы. Стоит отметить, что это не хоррор-квесты – нервы пощекочет вам собственное воображение. Подробнее расскажем о двух локациях.

«НИИ СтраХа»

Согласно легенде, в Ярославле рассекретили «Научно-исследовательский институт психологии человека», где проводились эксперименты по исследованию фобий и измерению пределов человеческих возможностей…  В народе институт прозвали «НИИ СтраХа». Так получилось, что группа людей спустилась в подвалы института, но дверь, по классике жанра, захлопнулась снаружи. Вы оказываетесь жертвами очередного эксперимента, запертыми в мрачном подземелье, полном страхов и неизвестности. На спасение у вас есть ровно час, так как через час начнет действовать сыворотка страХа, которую ввел профессор, и все ваши глубинные фобии вырвутся на поверхность. Все детали проработаны до мелочей и изготовлены специально для квеста декораторами Волковского театра: одни подскажут разгадку, другие наоборот могут запутать, увести от цели и украсть драгоценное время. Грамотно вычленить необходимое – ваша задача. Антураж, психологически просчитанные звуковые эффекты полностью погружают в сюжет триллера, вселяют чувство тревоги и еще больше разжигают интерес.

«В темноте»

«В темноте» – квест особенный. Здесь команде придется разделиться. Легенда следующая: компания молодых исследователей решила поставить опыты по изучению поведения людей в темноте. Поэтому часть игроков окажется в абсолютно темном помещении, а другая будет наблюдать за ними из комнаты с камерами. Нервы этот квест пощекочет, так как для невинных экспериментов в темноте выбран кабинет умершего хирурга. «В ТЕМНОТЕ» – это не хоррор-квест, но вы напугаетесь ровно настолько, насколько сами сможете себя напугать.

Используя камеры ночного видения и рации с хендс-фри, игрокам придется стать единым целым и совместно разгадать все тайны комнаты, чтобы выбраться из темноты. Помимо командной игры, сообразительности и внимательности, вам придется отдаться на волю  чувствам и ощущениям – каким именно, оставим в тайне. Уточним лишь, что собственные страхи и фобии будут всячески мешать. Куда выведет напарников из темноты «зрячая» часть команды – тоже загадка. Интересно, что ряд головоломок квеста можно решить разными путями, вопрос в том – какой выберете вы. Напряженная атмосфера ужаса и мучительного ожидания ужасного в «Выходе» создана мастерски – ваше воображение и фобии всячески будут мешать вам пройти этот квест. И, пожалуй, без сплоченной командной игры выбраться вряд ли удастся.

Поверьте, попробовав выйти из комнаты «выХода» один раз, вы будете делать это снова и снова.

На правах рекламы