6 июня прошел третий этап проекта «Бегом по «Золотому кольцу». Весеннюю серию беговых событий завершил «Переславский полумарафон «Александровские версты».

Теплая и солнечная погода способствовала рекордному числу иногородних гостей. 1130 участников от 14 до 79 лет из 81 города стартовали на трех дистанциях: 3км, 10км и 21,1 км. На дистанцию 3 км вышли школьники и студенты Переславских школ. Сотни подрастающих бегунов преодолели в общей сложности 1113 км!

На полумарафонской дистанции в Переславле была особая поддержка, на каждое время вышло по 2 пейсмейкера. Да и трасса была удобной для бегунов – по всем дистанциям нужно было преодолеть только один круг. Бессменный призер Соколов Константин, занявший 1 место на дистанции 21,1 км уже во второй раз, улучшил свое время и финишировал через 01:09:25. Самой быстрой девушкой стала Соколова Ольга со временем 01:22:03.

В рамках проекта проходит семейный Чемпионат. По итогам трех событий самой быстрой семьей стала семья Фоминых. Втроем они стартовали на всех трех событиях этапов «Бегом по «Золотому кольцу».

Разминку для участников провел Ярослав Рыбаков. Бронзовый призер Летних Олимпийских Игр 2008 в Пекине по прыжкам в высоту, чемпион мира 2009 года, чемпион мира в помещении 2006 года, трижды серебряный призёр чемпионатов мира, заслуженный мастер спорта, уроженец города Переславль-Залесский поделился своими впечатлениями: «Очень весело, все очень позитивно. Надеюсь, наша разминка поможет показать хорошее время на финише. А вообще, здесь очень хорошая атмосфера».

Партнер проекта Coca-Cola Hellenic поддерживает и профессиональные, и любительские соревнования. В этот раз представители компании не смогли удержаться и вышли на старт как участники пробега. Абсолютно все победители этапа «Бегом по «Золотому кольцу» получают подарки от Партнера – спортивные атрибуты, которые помогут сделать их бег более комфортным. На детей, участвующих в пробеге и просто пришедших на площадь, особое впечатление произвел сказочный стадион. Игровые виды спорта проводили Чиполлино, Царь Берендей, Рыбка Ряпушка, Девчушки-велушки и Три Богатыря.

А теперь пережидаем жаркое лето и встречаемся в Рыбинске 29 августа.

На основе пресс-релиза