В конце прошлого сезона в жизни Ярославского ТЮЗа произошло знаменательное событие. Театру было присвоено имя Виктора Сергеевича Розова, выдающегося отечественного драматурга, который внес большой личный вклад в создание и становление нашего ТЮЗа.

Новый сезон открывается 24 сентября премьерой — спектаклем по повести А.Грина «Алые паруса» в постановке главного режиссера театра Игоря Ларина. Эта романтическая история многие десятилетия волнует людские сердца, и театр при ее создании старался не обмануть ожидания зрителей. 

2014 год, как известно, объявлен Годом культуры, а следующий 2015 – Годом литературы. Придавая большое значение этим событиям, Ярославский ТЮЗ в соответствии с этим и выстраивает свою репертуарную политику, отдавая приоритеты русской классике. Ближайшей премьерой станет спектакль «Пьер Безухов» по роману Л.Толстого «Война и мир», а до конца этого года театр планирует выпустить спектакли «Евгений Онегин» по роману в стихах А.Пушкина, сценическую фантазию «Вий» по «Вечерам на хуторе близ Диканьки» Н. Гоголя и сказку Л.Устинова «Хрустальное сердце». Завершится год новогодним подарком для детей  — спектаклем «Щелкунчик» по сказке Э.А.Гофмана с музыкой П.Чайковского. В следующем году до конца сезона театр планирует выпустить еще ряд спектаклей для детей и молодежи, в т.ч. один музыкальный, поиск названия которому идет в настоящее время.