Фото-акция от Музея истории города Ярославля

Музей истории города Ярославля объявляет необычную  фото-акцию для всех желающих. Приняв в ней участие, можно будет бесплатно посетить музейные мероприятия в Ночь музеев 16 мая 2015 года с 20.00 до 23.30 часов. На этот раз музейную ночь сотрудники Музея города решили посвятить 70-летию Великой Победы и Году Литературы, поэтому и новая акция связана с памятью о Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и популяризацией книг и литературы.

Условия очень простые. Надо сделать снимок, на котором оригинально представить себя и свою самую любимую или недавно прочитанную книгу (она может быть о событиях Великой Отечественной войны), выложить фото в группе Музея на сайте Вконтакте (vk.com/club82489977), распечатать эту фотографию в цвете и на бумаге, прийти в Музей 16 мая и получить в обмен на снимок бесплатный билет. Бесплатный билет получает тот, кто изображен на фото.

ВНИМАНИЕ! Требования к фотографии:

  • На ней должны быть изображены не более двух лиц;
  • На фотографии обязательно запечатлеть книгу (желательно, чтобы имелась возможность прочесть ее название и автора); положительно оценивается, если эта книга посвящена событиям Великой Отечественной войны;
  • Размеры цветного снимка на бумаге: 10х15 см или 18х21 см;
  • Особо приветствуется придуманный сюжет: изображение в виде главного героя книги или интересной сцены из прочитанного произведения; возможен и просто оригинальный фон, например, в парке, книжном магазине, библиотеке, домашней обстановке, рядом с патриотическим плакатом. Фотографии будут размещены на специально оборудованных стендах во время мероприятий Ночи музеев 16 мая, и возврату не подлежат.

Вместе мы узнаем, какая литература интересует нас сейчас, да и не разучились ли мы вообще читать «настоящие» книги в эпоху компьютеров и электронных планшетов.

Телефоны для справок: (4852) 30-41-75; 72-83-40; моб. +7 962-202-21-18