С 28 по 30 июня 2019 г. (Алексинский р-н, Бунырево (140 км от Москвы)) состоится 12-й международный фестиваль «Дикая Мята» — крупнейший независимый мультиформатный опен-эйр в России. 

На сценах «Дикой Мяты» будут представлены главные российские исполнители, мировые звезды, герои инди-сцены, прозвучит  электронная музыка, а также выступят набирающие популярность музыканты.

«Мумий Тролль», Primal Scream, Баста, Дельфин, Faithless DJ Set, The Hatters, Dubioza Kolektiv, Монеточка, «Тараканы!», The Great Machine, «кАчевники», James Leg, Нейромонах Феофан, «Кирпичи», OLIGARKH, Ivan & The Parazol, «Комсомольск», DaKooka, EUT, Марлины, Sirotkin, The Blind Suns, Radioslam, Messer Chups, Lola Marsh, Анна Пингина, Caleb Hawley, «Заточка», Junkyard Storytellaz, «Казускома», Vurro, Cut’n’Bass, «НагУаль», Vice Versa, «Нотэбёрд» и др.

«Дикая Мята» – один из крупнейших музыкальных фестивалей в России. Мультиформатный фестиваль «Дикая мята» стирает музыкальные границы! Мировые звезды, главные российские исполнители, впечатляющий электронный блок и новые имена!

Справочно:

«Дикая Мята» входит в тройку популярнейших фестивалей страны, по мнению ИД «Коммерсант», в пятерку лучших, по мнению РБК, и в 50 лучших событий планеты, по мнению журнала «Афиша».

На фестивале вас ждет уникальная инфраструктура: трансферы от метро, современный кемпинг, эко-отели, рестораны, кинотеатр, лекторий, маркет и многое другое!

  • Входной билет на все дни фестиваля дает право посещения более 70 концертов, неограниченное количество входов и выходов;
  • «Дикая Мята» – один самых близких к Москве опен-эйров, добраться до фестиваля можно всего за 2 часа. Вы можете приехать на своем автомобиле, на электричке, либо на трансфере, который отправляется от метро Бульвар Дмитрия Донского;
  • Несколько видов размещения. Вы можете остановиться в фестивальном кемпинге со своей палаткой, в готовом кемпинге, либо в одном из домов отдыха, расположенных в окрестностях;
  • На фестиваль можно с детьми, здесь весело и безопасно;
  • На фестивале можно послушать лекции, посмотреть кино, поучаствовать в мастер-классах и многое другое;
  • На фестивале работает ярмарка, где продается дизайнерская одежда и украшения;
  • Более 50 ресторанов и фудтраков;

На сегодняшний день «Дикая Мята» один из самых комфортных фестивалей на территории России. Здесь найдется все: от зарядок в кемпинге и питьевых фонтанчиков до бесплатного Wi-Fi.