Талантливый и неординарный Николай Коркунов, возможно, многим известный по группе «Cinema Тrac» всерьез и надолго увлекся своим собственным новым проектом «Partyphonix». Проект уже отметился на многих площадках города, да и на будущее расписаны все выходные. «ВД» решил поподробнее узнать о новом амбициозном проекте и его лидере.

Николай, куда планируешь двигаться с новым проектом «Partyphonix»?

Когда что-то изживает себя, останавливается в развитии, теряет способность прогрессировать, нужно не задумываясь рвать с этим. С «Partyphonix» планирую дальше развиваться в музыке, идти вперед, ведь именно для этого он и задуман. В планах нечто глобальное, действительно свое, во что хочется вкладываться. В творчестве самое ужасное – видеть потолок над головой, сейчас же я вижу бесконечное небо...

Слышала, что на твои концерты уже собираются фанаты и площадки, преимущественно заполнены. Ты чувствуешь себя звездой?:-)

Возможно, это преувеличение. Хотя для команды это хорошо! Если вновь собралась куча народа и все танцуют, то это значит, что вся группа потрудилась на славу, значит что у нас настоящая команда. В такой вечер мы понимаем, что делаем нечто особенное. И не важно, десять человек или тысяча, но для них мы настоящие, черт побери, звезды!

Что преимущественно поешь на концертах?

Песни разных исполнителей, разных стилей… И каждый раз думаю, как бы я спел эту композицию и что бы изменил в ней исполняя в следующий раз. Бывает, играем и свои треки.

Концерт концерту – рознь?

Рознь, товарищ, и корм!:-) Каждый раз все по-новому, по-другому, иначе, может, поэтому и не надоедает.

Николай, какой стиль в музыке тебе все же близок?

Стиль, который вбирает в себя и этническую музыку разных стран, и электронные фишки, и божественный звук гитары, и танцевальность, и несравненный кач «живых» инструментов. Наверное, все это – Его Величество Рок.

Расскажи про свой первый музыкальный опыт. Давно ты в музыке?

С детства, однако, в музыкалку меня ходить заставляли, а с хора – вообще выгнали. Мне нужен был футбол или баскетбол (в то время я никак не мог определиться). Вырос я на Утни Хьюстон, Бон Джови, Скорпионс и прочей, на мой нынешний вкус, романтичной дряни, которую сестре на кассетах дарили её поклонники-диджеи. Ну, а дальше впитывал все, что мог найти или услышать на улицах, по радио или еще Бог знает где. Если не считать музыкальную школу, помню, как меня позвали в мою первую группу. Однажды на уроке литературы я завывал себе под нос «I will always love you» Уитни Хьюстон, и мой сосед сказал мне: «Знаешь, где старая трансформаторная будка? Приходи-ка туда завтра на репетицию». Так невзначай, он определил мое будущее на многие годы вперед.

Какой образ жизни ведешь? Где и как любишь отдыхать?

Богемный!:-) Занимаюсь спортом, вокалом, музыкой, любовью… Готовим с группой новые интересные проекты. Люблю разнообразие. Кто-то умный сказал, что отдых – это смена деятельности. Могу исследовать новую страну вдоль и поперёк с фанатиками-друзьями, а потом уединиться с любимой девушкой. Могу поехать отдыхать с родными или посидеть дома побренькать на гитаре…


Как  бы написали в ВИКИПЕДИИ

Николай Коркунов (англ. Nikolai Korkounov, имя при рождении Николай Кортунов, родился 18 марта 1983 года, Северодвинск)  – российский певец, музыкант. Известен также как автор песен, участник проекта «Голос», вокалист групп Suprim, Cinema Тrack, основатель музыкальной группы Partyphonix. Возможно уже в 2015 году в Википедии появится такая запись.