Обожаете русский реп? Или вы настоящий ценитель металла? А может быть, предпочитаете попсовые песни? Вы жить не можете без русского балета или литературы! Как бы то ни было – этот месяц специально для вас! Ведь октябрь собрал лучшие концерты на самые разные вкусовые предпочтения.

Stand Up

08 октября / Бар «Папин гараж»

Поднимите себе настроение, проведя вечер с лучшими участниками телепроектов Stand Up, «Comedy Баттл», «Не спать», «Рассмеши комика». Это второй концерт ярославского клубного проекта, где выступают талантливые и профессиональные стендап-комики со всей страны. Известные и не очень, но обязательно остроумные. Вас ждут живое общение, авторские монологи на актуальные темы, острые шутки и импровизации. Не пропустите! Настоящим ценителям юмора от «Камеди» – быть обязательно.  

Игорь Николаев

15 октября / Концертно-зрелищный центр

В честь своего юбилея Игорь Николаев устроил большой тур по стране. К 55-летию заслуженный деятель искусств РФ выпустил новый альбом «Линия жизни», который включил в себя 18 треков, записанных за последние несколько лет. Поклонники наконец-то получат возможность услышать новые песни любимого артиста не только на радио, ТВ и на собственных музыкальных устройствах, но и на живом концерте в Ярославле.

«Над окошком месяц…»

15 октября / Ярославская филармония

К 120-му дню рождения Сергея Есенина в Ярославской филармонии состоится концерт «Над окошком месяц…» Известные стихи, романсы и песни в сопровождении ансамбля русских народных инструментов «Серпантин» исполнят заслуженный артист РФ Анатолий Колбешин (тенор) и Константин Корниенко (художественное слово).

«Ave, Майя»

24 октября / Концертно-зрелищный центр

Гала-концерт в память о легендарной Майе Плисецкой - одной из самых известных русских балерин в мире, которая покорила всех свой грацией, техникой и красотой. Балет Майи Плисецкой не раз приезжал в наш город и демонстрировал ярославскому зрителю профессиональный, безупречный балет мирового класса. 24 октября на сцене выступят танцоры высочайшего уровня из балетных трупп России: музыкального театра им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко, Большого и Мариинского театров, театра «Кремлевский балет». Также на концерте будут представлены отрывки из документального фильма «Ave, Майя».

Flatfoot 56 (USA)

24 октября / Культурно-развлекательный комплекс «Горка-Холл»

Впервые в Ярославле выступит одна из лучших celtic-punk команд Flatfoot 56 (USA). Название группы переводится как «Плоскостопие 56». Три брата – Тобин, Каиль и Джастин Боинкэль – основали группу Flatfoot 56 в августе 2000 года. Позже к ним присоединился Джош Робизон, он разбавил панк-музыку группы волынкой. После чего творчество группы начали называть кельтский или шотландский панк. Музыкальный коллектив из Чикаго приедет в наш город, чтобы порадовать ярославских фанатов и предоставить уникальную возможность вживую услышать панк-музыку в столь оригинальной этнической подаче. Концерт пройдет при поддержке местной формации «Братство непьющих девственников».

AMATORY

25 октября / Культурно-развлекательный комплекс «Горка-Холл»

Ярославль с нетерпением ждет триумфального возвращения метал-группы «Аматори» в обновленном составе и со свежими силами. Группа была основана 2001 году в Санкт- Петербурге и за 11 лет существования получилп признание и обзавелась армией фанатов. Слова песни « Черно-белые дни» знал каждый неформал в 2007 году. В октябре 2015 после долгого творческого отпуска группа вернулась и устроила большой тур по России в поддержку нового альбома. Поностальгировать, поддержать и поздравить любимую команду с их триумфальным возвращением соберутся фанаты со всей Ярославской области.

Би-2

30 октября / Концертно-зрелищный центр

Концерт-презентация нового альбома «#16плюс». Над альбомом группа трудилась довольно долго, материал записывался в разных странах, и даже на разных континентах: во время путешествия команды по миру. Новая пластинка уже вызвала волну вопросов и споров у музыкальных критиков. Оценить творение любимой группы смогут и ярославцы.

Каспийский груз

31 октября / Культурно-развлекательный комплекс «Горка-Холл»

Группа «Каспийский груз» была организована в 2013 году и уже собрала большое количество фанатов по всей стране.

Этот концерт в «Горке» по праву можно назвать долгожданным: 31 октября все ярославские ценители русского рэпа соберутся под одной крышей, чтобы насладиться речитативом одной из самой нашумевших рэп-групп.

Валерия

31 октября / Концертно-зрелищный центр

Одна из самых известных русских эстрадных певиц, народная артистка России – Валерия приезжает в Ярославль с большим сольным концертом. В программе прозвучат не только известные хиты, но и новые песни из готовящегося к выходу альбома с рабочим названием «Можно, я побуду счастливой?». Альбом выйдет только в декабре, и презентация этой новой программы состоится 17 декабря в Кремлевском Дворце. Ярославские же поклонники услышат новые хиты Валерии в живом исполнении уже 31 октября.

 Концерты в Ярославле. Концертная афиша Ярославля.  Афиша Ярославля.