День влюбленных вот-вот настанет, и каждый, кто любит и любим, задается вопросом, куда пойти в этот день. В преддверии праздника мы расскажем вам, как можно отметить в Ярославле День Святого Валентина.

Чтобы хорошо отметить 14 февраля, нужно начать праздновать его 13-го. В ярославской филармонии 13 февраля в 18:30 вас ждет праздничная программа "Вечная любовь". Для вас поют лауреаты международных конкурсов Альбина Хрипкова (сопрано) и Алексей Свиридов (баритон, Рязань).

14 февраля в 19:30 в Concert-Hall «Kino» – все хиты джазовой и популярной музыки в новых аранжировках в программе "Французский шансон в джазе". В преддверии весны и праздника всех влюблённых представляем новый проект, который раскроет всю прелесть бессмертных и нестареющих хитов. Перед вами предстанут образы знаменитых исполнителей и их песни. Э. Пиаф и Стинг, С. Генсбур и Ж. Брейль, М. Гардо и Ж. Греко, Zaz и Ch. Aznavour. 

14 февраля - вечер волшебный и каждой своей секундой пропитан любовью! Сделайте подарок своей половинке - приходите вместе на музыкально-поэтический вечер "Из "Тепла" с любовью..." и вместе утоните в своей любви и наших стихах и музыке!

В День влюбленных на сцене Джазового центра состоится концерт Якова Казьянского и Елены Бойчук, который как нельзя лучше подчеркнет романтическую атмосферу этого волшебного праздника. Якова Казьянского ярославские зрители знают как замечательного композитора, великолепного музыканта. Ему подвластна музыка практически любых стилей. В Джазовом центре он будет играть, конечно, джаз – в творческом диалоге с Еленой Бойчук. Эта исполнительница с бархатным голосом поет на французском языке. Джазовые хиты на французском в День святого Валентина – это прекрасно. Такой джазовый вечер гарантированно поднимет настроение!

На сцене театра им. Ф.Волкова 14 февраля в 18:30 вы увидите спектакль "Ромео и Джульетта". Ничего от конфетно-открыточных историй на День Святого Валентина. Страстное влечение, краткий период тайного счастья – и неотвратимый смертельный финал. Герои пытаются бороться с роком – но каждый шаг лишь приближает развязку: законы трагедии неумолимы. Этой любви не суждена долгая жизнь. На фоне полуфантастических пейзажей, среди очерствевших, остывших душ разворачивается любовь юноши и девушки из враждующих кланов. Последняя любовь на земле. 

Для тех, кто еще размышляет над подарком любимому, музей Максима Богдановича проводит мастер-классы по изготовлению деревянных сердечек. На занятие можно будет прийти заранее или прямо в праздничный день, чтобы сразу же вручить сувенир, сделанный с любовью собственными руками. Сердечки научат расписывать особым славянским орнаментом, а еще расскажут о традициях праздника влюбленных в России.

13 февраля в 19.00 в честь приближающегося праздника Дня Всех влюбленных Музей современного искусства "Дом Муз" организует тематический мастер-класс, чтобы Вы не ломали голову, что подарить своей второй половинке! KarAl Art в лице Саша Арутюнян специально для Вас проведёт мастер-класс по созданию необычных панно в современной технике - string art. String art - это популярный вид плетения из гвоздей и нитей. Проведите вместе со свой второй половинкой уютный вечер в Доме Муз. Стоимость: 650 руб./чел.

А если вы считаете, что идти на День святого Валентина в классические ресторан/кафе/кино - это скука смертная, и, вообще, любите активный отдых, отправляйтесь в этот день в Углич! с 14 по 17 февраля в Угличе пройдет международный фестиваль фотографии «Эхо Фотопарада». В рамках зимней секции международного фотофестиваля состоятся образовательные мастер-классы, лекции, конкурс и экскурсии.