16 июня Ярославская область торжественно отметит 55-летие полета Валентины Терешковой в космос!

«Русские витязи» устроят авиашоу в небе над Ярославлем!
Авиашоу можно будет увидеть над Стрелкой.
«Русские витязи» покажут высший пилотах в небе над Ярославлем 16 июня в честь 55-летия полёта в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. 

16 июня на колесе обозрения на берегу Которосли зажгут рекордно яркую подсветку. Такой не было ещё ни у кого в стране, уверяют владельцы аттракциона. 
Вспыхнут сразу 8 600 световых модулей на стороне колеса, обращённой к парку 1000-летия Ярославля. 

16 июня в городе устроят большой праздник. 
Большая программа на Стрелке начнется в 14 часов.

Кроме программы «Русских витязей» жители и гости города смогут увидеть технику судостроительного завода «Вымпел», показательные выступления асов малой авиации из Рыбинска и парашютистов из Ярославля и Министерства обороны России. 

Начнётся праздник в селе Никульское. В 11 часов в музее «Космос» откроют новую экспозицию. 

В 14 часов на стрелке устроят флешмоб «Валентина-твист», показательные выступления устроят пилотажные группы и парашютисты. 

С 15 до 17 часов и с 19 до 21 часа на набережной возле памятника Некрасову и музея истории города будут петь и танцевать ярославские коллективы. 

Под звуки духового оркестра на Стрелке станцуют буги-вуги. «Танцплощадку» устроят с 17 до 19 часов. Завершиться праздник дискотекой возле фонтанов на нижнем ярусе Стрелки и большим фейерверком в 23 часа. 

К юбилею полёта в Ярославле запустили «космический» транспорт. По городу ездит трамвай и троллейбус с портретом Валентины Терешковой.