В Ярославле вновь пройдет выставка-конкурс масленичных кукол «Краса Масленица - 2018». К участию приглашаются все желающие. 

Отличительной особенностью конкурса этого года является символ солнца, которое является эмблемой ярославской масленицы под общим названием «Яриловы потехи». Требования остались традиционными: высота куклы должна быть не менее 1,5 метров, при создании образа можно использовать любые материалы. Однако, нужно учитывать то, что все работы будут находиться под открытым небом в течение десяти дней.

Участниками могут стать авторы и коллективы, в том числе семейные, трудовые, школьные и студенческие. Все участники ярославского открытого конкурса масленичных кукол «Краса Масленица – 2018» получат свидетельства об участии. Авторы лучших работ будут награждены дипломами и подарками. 

Установка кукол в сквере на улице Андропова начнется 8 февраля 2018 года. Познакомиться с выставкой можно будет до 18 февраля. 

Заявку для участия в конкурсе «Краса Масленица – 2018» можно направить до 1 февраля в оргкомитет по электронной почте: yarmetodkabinet@yandex.ru
Подробности можно уточнить у оргкомитета конкурса по телефону: (4852) 73-34-64.