День города – 2017 Ярославль отметит фестивалями: сегодня оргкомитет утвердил программу празднования «Яр-фест».

Свой день рождения Ярославль традиционно празднует в последнюю субботу весны, в этом году – это 27 мая. Так же традиционно на Советской площади состоится церемония открытия праздника, который на этот раз пройдет в не совсем привычном формате под девизом «Ярославль – фестивальная столица». На один день площади и улицы, парки и набережные, скверы и бульвары города станут местом одновременного проведения более десятка фестивалей различного содержания и направленности. Среди них как те, которые уже успели полюбиться ярославцам и гостям города, так и совершенно новые.

Из ставших традиционными 27 мая в Ярославле пройдут: IV открытый фестиваль огненных искусств «Ярые огни – 2017», фестиваль уличных театров, «Играй, гармонь!», семейный фестиваль «ТехноПоле», фестиваль неформальных молодежных объединений, фестиваль красок Холи, рок-фестиваль и другие. Но кроме того впервые в Ярославле в день города состоятся совершенно новые и по-своему уникальные фестивали. Например, такие, как фестиваль национальных культур и национальной кухни, джазовый фестиваль «Шарф&Джаз», фестиваль живописи «Большой Ярославский пленер», хоровой фестиваль «Поющий Ярославль»

А еще – шоу роботов и дронов, праздничный городской костюмированный бал, день невест, силовой экстрим, концертная программа. И это далеко не все, что ожидает ярославцев и гостей на Дне города-2017, который завершится традиционным праздничным ночным фейерверком над Волгой!