До второго городского пикника «Пир на Волге» остаются считанные дни. Масштабное кулинарное событие, в котором участвуют рестораны и кафе с самой разной кухней, пройдет 19 августа на самой живописной территории города – Стрелке. Множество тематических площадок, живая музыка, захватывающие лекции, мастер-классы и другие мероприятия ждут как взрослых участников, так и детей. А кроме того, на пикник приедут звездные и сказочные гости!

Среди именитых участников «Пира», например, будет известный московский шеф-повар Максим Копылов. Ведущий мастер-классов и телевизионных программ, Максим Копылов входит во Всемирную ассоциацию сообществ шеф-поваров (WACS) и в Национальную гильдию шеф-поваров, преподает в академии кулинарного мастерства «Эксклюзив», является одним из ведущих шеф-поваров компании  METRO Cash&Carry.

Распорядителями «Пира на Волге» вновь станут Антон Привольнов и Наталья Семенихина – ведущие одного из самых успешных и рейтинговых телевизионных проектов «Контрольная закупка». Эту программу можно назвать энциклопедической – с ее помощью зрители узнают практически все о том или ином товаре, получают медицинскую и историческую справку, практические советы и даже юридическую поддержку. Очевидно, что звездные телеведущие честно оценят приготовленные блюда и кулинарное мастерство поваров ярославского «Пира на Волге».

Ну а самые необычные гости этого года – Дед Мороз из Великого Устюга и Снегурочка из Костромы!

На городской пикник «Пир на Волге» они прибудут не одни, а с целой свитой сказочных персонажей – Бабой-ягой из поселка Кукобой Ярославской области, Василисой Премудрой из Ивановской области, Алешей Поповичем и государыней Масленицей из Ярославля, Царевной-лягушкой и Иваном Царевичем из Ростова Великого, ямщиком Гаврилой из Гаврилов-Яма.

Сказочные герои будут не только пировать, но и разным волшебным премудростям  научат. Дед Мороз даст мастер-класс по приготовлению своего любимого блюда, подарит подарки и вместе с распорядителями «Пира» Антоном Привольновым и Натальей Семенихиной совершит контрольную закупку мороженого и выберет самое вкусное лакомство для детей и взрослых. А еще в этот день можно будет написать письмо Деду Морозу и отпустить его в волшебный ящик.

Баба-яга научит всех желающих варить волшебное зелье, Василиса Премудрая поделится секретами приготовления чудо-каравая, который она пекла для батюшки-царя, а Царевна-лягушка с Иваном Царевичем устроят для неженатых парней испытания по выбору невест. Ну а государыня Масленица, конечно же, научит всех правильно печь блины.

В течение дня сказочные герои будут кататься с гостями городского пикника на теплоходе, а также соберут всех на сказочную пресс-конференцию, на которой расскажут о своих ближайших сказочных планах…

Подробности – на сайте «Пира»