Стартовала ежегодная благотворительная акция и крупнейший волонтерский проект Coca-Cola Hellenic «Рождественский караван». В этом году праздничные мероприятия пройдут в юбилейный 15-й раз. Сотрудники компании на фирменных грузовиках посетят 73 города России, среди которых и Ярославль.

ЧТО ТАКОЕ «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КАРАВАН»?

Сегодня это самый известный социальный волонтерский проект Coca-Cola Hellenic. Каждый год сотрудники компании с удовольствием покупают подарки, наряжаются в костюмы Санта-Клаусов и других новогодних персонажей, чтобы развезти подарки детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проводят мастер-классы по социальной адаптации и профориентации для детей-сирот.

Помимо социальных учреждений «Рождественский караван» делает остановки в городах следования, чтобы местные жители могли своими глазами увидеть легендарные новогодние грузовики Coca-Cola и весело провести время.

ЧТО БУДЕТ В 2015 ГОДУ?

Первый выезд «Рождественского каравана» в новогоднем сезоне 2015 года состоялся 5 декабря в город Боровск Калужской области, и впереди еще долгое путешествие.

В Ярославль «Рождественский караван» приедет 18 декабря. Жители города смогут увидеть «Рождественский караван» во время его остановки возле супермаркета «Лотос», расположенного по адресу улица Большая Октябрьская, дом 46. В праздничной программе, подготовленной для них волонтерами Coca-Cola Hellenic, запланированы конкурсы, игры и веселые викторины от Санта-Клауса, призы и подарки для самых активных участников акции.

Программа «Рождественского каравана» в регионе очень насыщена. Например, в городах Золотого кольца – Ярославле, Иваново, Рязани, Владимире, Муроме и Твери – он совершит остановки на городских площадях, катках и возле торговых центров, где будут проходить праздничные новогодние мероприятия для городских жителей. Веселые конкурсы, игры и викторины с участием Санта-Клауса будут радовать горожан уже во второй половине декабря. В Московской области – Калязине, Солнечногорске и Сергиеве-Посаде – волонтеры Coca-Cola Hellenic традиционно отправятся в подшефные детские дома, а в Москве организуют рождественские елки в детской клинической больнице №17 и Петровском дворце. Также «Рождественский караван» посетит московские городские парки, где будут проходить праздничные новогодние гуляния для горожан.

Еще одной особенностью нового сезона «Рождественского Каравана» стала совместная акция Coca-Cola Hellenic и торговой сети «Карусель» (входит в Х5 RetailGroup). В 21 гипермаркете в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге будут установлены новогодние кубы для сбора подарков детям с диагнозом первичного иммунодефицита. Наборы для детского творчества и рукоделия, развивающие книжки помогут скрасить длительное пребывание детей в больницах по всей России. Инициатива была разработана совместно с Фондом помощи детям с нарушениями иммунитета «Подсолнух».

Всего более 11 000 детей и подростков из подшефных детских домов, реабилитационных центров и школ-интернатов в 73 городах России получат подарки от Компании. «Рождественский караван» сделает более 100 остановок на городских елках, и более 2 000 волонтеров Coca-Cola Hellenic помогут воплотить проект в реальность.

В этом году «Рождественский караван» завершится 16 января поездкой в Сергиев Посад.

МАРШРУТ «КАРАВАНА»

С маршрутом и расписанием «Рождественского каравана» можно ознакомиться на специальном сайте http://caravan.coca-colahellenic.ru. Маршрут и расписание движения «Каравана» может меняться в связи с погодными условиями и другими непредвиденными обстоятельствами.