«Пряничная лавка» (Волжская наб., 33А, главный вход центрального особняка) объявляет конкурс на лучший расписной пряник «Ярославский осенний»!

Сроки проведения: с 15 по 30 октября. Подведение итогов и вручение призов 31 октября в «Пряничной лавке». Главный приз — пряничный домик с начинкой из вареной сгущенки и грецких орехов Покровской пряничной фабрики (вес 1650 г). Всего будет вручено 4 приза. Регистрация участников конкурса с 15 по 25 октября.

Условия конкурса:

  • Участником может быть житель г. Ярославля любого возраста. Можно участвовать всей семьей. Например, кто-то из членов семьи будет являться автором эскиза, кто-то художником.
  • Для тех, кто не знает технологии росписи, мы открываем серию мастер-классов по символической цене — только для участников конкурса.
  • На конкурс принимаются пряники заданного формата с законченным рисунком, в котором использованы основные цвета осени — желтый, красный, зеленый. Рисунок должен отвечать заданной тематике: отображать осень в нашем родном городе. Работа должна быть подсушена и обернута в пищевую пленку. К прянику нужно сделать подпись на четвертинке альбомного листа, где указать авторов, дату росписи и (при желании) пояснительный текст к работе. 

Номинации конкурса

  • «Самый художественный пряник»
  • «Самый креативный пряник»
  • «Лучшая коллективная работа»
  • Приз зрительских симпатий

В жюри конкурса войдут: купец «Пряничной лавки» Александр Ратников, лучшие мастера  г. Ярославля, фотохудожник Владимир Голиков, ведущий специалист ДК им. Добрынина Мария Ермолина и другие.

Фото всех работ будут опубликованы на сайте ярпряник.рф и в наших группах в социальных сетях: 

http://vk.com/m_kyar

http://ok.ru/yarpryanikk

https://www.facebook.com/groups/mkyar/

Участники групп в соцсетях смогут проголосовать за работы, а также выбрать победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Все работы будут показаны на выставке в «Пряничной лавке» с 31 октября до 5 ноября.

Регистрация участников конкурса, как уже говорило с 15 по 25 октября. Зарегистрироваться и приобрести основы для росписи и глазурь можно в «Пряничной лавке» с 12 до 18 часов. Стоимость набора 200 рублей.

Подробная информация по тел.: 920-120, (920) 134-57-02. Электронная почта mast-kl@yandex.ru